Новости Московского Гуманитарного Университета

Опубликован сборник «Высшее образование для XXI века: ответы на глобальные вызовы»

14 апреля 2022  

Вашему вниманию предлагается сборник статей «Высшее образование для XXI века: ответы на глобальные вызовы».

В нём опубликованы материалы докладов, представленных участниками XVII Международной научной конференции «Высшее образование для XXI века» на пленарном и секционных заседаниях. Научный форум проходил 25–27 ноября 2021 г. в онлайн-формате и был посвящен теме «Ответы на глобальные вызовы».

Скачать сборник можно здесь.

Высшее образование для XXI века: ответы на глобальные вызовы : XVII Международная научная конференция, МосГУ, 25–27 ноября 2021 г. : доклады и материалы / под общ. ред. И. М. Ильинского. М. : Изд-во Моск. гуманит. ун-та, 2021. 257 с. ISBN 978-5-907410-70-1

Другие новости
Все новости
Команда МосГУ заняла 3 место в PR Battle АКМР
04.12.2025  

Команда МосГУ заняла 3 место в PR Battle АКМР

На площадке «Умный город» ВДНХ состоялся PR Battle — крупнейший студенческий форум по связям с общественностью, который уже 8-й год ежегодно организует Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России. 

Театрализация как ключ к мотивации в изучении иностранных языков: в МосГУ прошел мастер-класс в рамках фестиваля «Язык и культура»
04.12.2025  

Театрализация как ключ к мотивации в изучении иностранных языков: в МосГУ прошел мастер-класс в рамках фестиваля «Язык и культура»

На кафедре филологических дисциплин 2 декабря 2025 г. прошел увлекательный мастер-класс под названием «Театрализация — как средство повышения мотивации студентов к изучению иностранных языков».

26 ноября в МосГУ состоялся творческий вечер, посвященный 130-летию Сергея Александровича Есенина «Жизнь моя, иль ты приснилась мне»
04.12.2025  

26 ноября в МосГУ состоялся творческий вечер, посвященный 130-летию Сергея Александровича Есенина «Жизнь моя, иль ты приснилась мне»

26 ноября 2025 г. в Московском гуманитарном университете состоялся творческий вечер, посвященный 130-летию великого русского писателя Сергея Александровича Есенина «Жизнь моя, иль ты приснилась мне». Кафедра искусства подготовила литературно-музыкальную программу, в которой прозвучали известные стихи, песни на стихи любимого поэта.