Кафедра уголовно-правовых и специальных дисциплин МосГУ организовала студентам встречу с практиком
22 ноября 2025 г. состоялась встреча с Е.Г. Чернышевой, психологом и экспертом в области судебно-психологической экспертизы.
31 марта 2022 года состоялся мастер-класс Сетевой студенческой научной школы по истории государства и права и сравнительному правоведению «Подготовка выступления на студенческой научной конференции». Мастер-класс провела кандидат юридических наук старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права МосГУ, научный руководитель Сетевой школы Марина Олеговна Окунева.
Присутствовали студенты 1-го курса юридического факультета МосГУ, а также студенты юридического факультета и Высшей школы государственного аудита МГУ имени М. В. Ломоносова, Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) и Государственного академического университета гуманитарных наук (ГАУГН).
В работе мастер-класса также принял участие Антон Юрьевич Ишков, преподаватель кафедры теории и истории государства и права юридического факультета ГАУГН, преподаватель кафедры теории и истории государства и права международно-правового факультета ВАВТ, приглашенный преподаватель Высшей школы государственного аудита МГУ имени М. В. Ломоносова и стажёр-исследователь лаборатории политологии юридического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова.
В ходе мастер-класса студенты получили ответы на наиболее важные вопросы, которые возникают у начинающих при подготовке к конференции: Как уложиться в регламент (особенно если на выступление дают 5-7 минут)? Что делать, если что-то пошло не по плану? Как подготовить запоминающуюся презентацию? Какие есть лайфхаки для дистанционных выступлений?
После мастер-класса Марина Олеговна и Антон Юрьевич ответили на вопросы студентов, пожелали успехов в участии в научных студенческих конференциях.
Мастер-класс популярен у студентов, видеозапись посмотрели уже почти две тысячи раз.
Видеозапись мастер-класса размещена на страничке Сетевой школы в социальной сети «ВКонтакте».
Также доступна презентация мастер-класса.
22 ноября 2025 г. состоялась встреча с Е.Г. Чернышевой, психологом и экспертом в области судебно-психологической экспертизы.
Психологи Психологической службы МосГУ Екатерина Светославовна Балабанова и Евгения Петровна Комиссарова приняли участие в Конгрессе «Психологическое сопровождение и благополучие в системе высшего образования», который состоялся 21–22 ноября 2025 года на площадке Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».
В секции приняли участие преподаватели, аспиранты и магистранты кафедры гражданского и предпринимательского права, а также члены НСО «Лаборатория исследований в сфере частно-правовых наук».