Новости Московского Гуманитарного Университета

Акция по сбору гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик

10 марта 2022  

В нашем университете стартовала акция по сбору гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик в рамках проекта #МЫВМЕСТЕ.

Каждый может принести необходимые продовольственные и непродовольственные товары в пункт сбора – учебный корпус №3.

Беженцам необходимы:

  • Детское питание – сухие молочные и безмолочные смеси для детей от 0 до 3 лет, каши, пюре, соки;
  • Пластиковая посуда, пустышки, детские бутылочки;
  • Товары для ухода за детьми – подгузники всех размеров от 0 до 6, впитывающие детские пеленки, салфетки влажные;
  • Товары по уходу за лежачими пожилыми людьми (подгузники, пеленки, салфетки, очищающие пенки);
  • Средства личной гигиены – шампуни, зубная паста, зубные щетки, гель для душа, мыло кусковое, туалетная бумага, салфетки;
  • Постельные и душевые принадлежности (одеяла, подушки, постельное белье, полотенце, резиновые тапочки);
  • Одежда для взрослых и детей (от 0 до 14 лет);
  • Детские канцелярские принадлежности (книги, раскраски, карандаши);
  • Продукты питания длительного хранения (крупы, макароны, чай, кофе, сахар);
  • Средства индивидуальной защиты (маски, антисептики, перчатки).

Все предметы должны быть новыми, в цельной упаковке и с этикетками, а продукты питания — с длительным сроком хранения и с действительным сроком годности.

Кроме того, каждый желающий может стать добровольцем в Штабе акции и принять участие в сортировке гуманитарной помощи по категориям.

Ждем неравнодушных людей -  волонтеров акции #МЫВМЕСТЕ, пишите председателю Совета обучающихся университета – Прокофьевой Анастасии (aprokofeva@mosgu.ru).

Ты тоже можешь помочь тем, кому сейчас это необходимо!

Другие новости
Все новости
Ректор МосГУ Н.И. Ильинская получила поздравление с Днем народного единства от ректора Полоцкого государственного университета  
05.11.2026  

Ректор МосГУ Н.И. Ильинская получила поздравление с Днем народного единства от ректора Полоцкого государственного университета  

В адрес ректора Университета Натальи Игоревны Ильинской поступило поздравление с важным государственным праздником — Днем народного единства, подписанное ректором Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой — Юрием Яцентовичем Романовским.

Студенты МосГУ приняли участие в круглом столе на тему роли ИИ в государственном управлении
05.11.2026  

Студенты МосГУ приняли участие в круглом столе на тему роли ИИ в государственном управлении

Круглый стол «Искусственный интеллект: меняет ли он логику государственного управления?» (отв. – доц. Пономарева Т.П.) состоялся в МосГУ в рамках Недели студенческой науки.

Дискуссия «Устойчивое социально-экономическое развитие регионов и отраслей в условиях цифровизации экономики» состоялась на кафедре менеджмента МосГУ
05.11.2026  

Дискуссия «Устойчивое социально-экономическое развитие регионов и отраслей в условиях цифровизации экономики» состоялась на кафедре менеджмента МосГУ

Открытая дискуссия «Устойчивое социально-экономическое развитие регионов и отраслей в условиях
цифровизации экономики» (отв. — доц. Костромин П.Н.) состоялась в Московском гуманитарном университете в рамках Недели студенческой науки, которая проходила 26-З0 октября 2026 г.