Гуманитарный груз идет вперед!
В рамках акции «Разговоры с Героем» состоялась встреча с представителями Благотворительного фонда «Крылья Беркута».
Ежегодно на протяжении нескольких лет в колледже Московского Гуманитарного Университета в рамках научно-исследовательской студенческой работы проводится Большая студенческая конференция, которая объединяет студентов всех курсов, желающих заглянуть чуть глубже в интереснейший мир исследований и науки. Каждый год для основной тематики конференции выбираются темы, интересующие как преподавателей, так и студентов колледжа. Часто эти темы связаны с мировыми глобальными проблемами, такими как всемирное потепление, экология, космос, вызовы и угрозы нашего времени. В этом году тема конференции была «Мир – Человек – Общество». Такое название было выбрано не случайно: конференция была посвящена взаимосвязи человека и общества, экологии и защите окружающей среды.
В конференции приняло участие 43 студента. К конкурсу было допущено 37 конкурсных проектов, 17 из которых заняли призовые места по секциям: «Экологическое природопользование и безопасность»; «Экология мысли и чистота мировоззрения»; «Цифровые технологии и экология человека»; «Английский язык для жизни и хобби».
Бесспорным победителем стала студентка первого курса специальности Туризм Иванова Светлана Георгиевна, которая смогла подготовить три доклада, один из которых был на английском языке, и заняла два призовых места.
По мнению студентов и организаторов конференции подобные мероприятия позволяют студентам колледжа уже с первого курса делать первые шаги в большой и многогранный мир науки.
В рамках акции «Разговоры с Героем» состоялась встреча с представителями Благотворительного фонда «Крылья Беркута».
Колледж Московского гуманитарного университета получил лицензию на осуществление образовательной деятельности по подготовке специалистов направления 09.02.11 «Разработка и управление программным обеспечением».
В преддверии Нового года, когда воздух наполнен ожиданием чуда и волшебства, студенты нашего университета — участники коллектива «ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ» (кафедра искусства, направление «Музыкальное искусство эстрады») — отправились в Филиал № 2 «Горки» ФГБУ «Лечебно-реабилитационный клинический центр» Минобороны России. Они привезли новогодний концерт «По волнам нашей памяти», чтобы подарить частичку праздника тем, кто в нём особенно нуждается, — раненым бойцам, проходящим лечение.