Новости Московского Гуманитарного Университета

День Святого Валентина в МосГУ

22 февраля 2022  

В Московском гуманитарном университете прошёл самый романтический праздник года — День всех влюблённых!

По традиции 14 февраля все влюбленные дарят друг другу «валентинки», где признаются в своих чувствах. Несмотря на дистанционное обучение, мы не могли не поздравить наших студентов, преподавателей и сотрудников университета, поэтому воспользовались оригинальный способом поздравления с Днём святого Валентина — виртуальной «коробкой любви». Все желающие могли отправить сердечко-валентинку любому человеку в социальной сети — очень быстро и креативно.

Весь день студенты знакомились с историей праздника: узнали, кто такой святой Валентин, какие существуют легенды о его судьбе, как и где появились первые «валентинки» и как отмечают 14 февраля в других странах.

Ребята, проживающие в наших общежитиях, присоединились к доброй акции «Пожелаем друг другу…» и оставили свои послания на больших «валентинках», которые были размещены в корпусах.

Надеемся, что в День всех влюбленных одинокие сердца соединились, произошли чудеса и теперь миром будет править Любовь.

Любите и будьте любимыми!

Другие новости
Все новости
В рамках Недели студенческой науки состоялась лекция от директора Шекспировского центра ИФПИ МосГУ
02.11.2026  

В рамках Недели студенческой науки состоялась лекция от директора Шекспировского центра ИФПИ МосГУ

29 октября 2026 г. в Московском гуманитарном университете в рамках Недели студенческой науки выступил с лекцией «Шекспировские штудии в эпоху новых вызовов и испытаний гуманитарного знания» Николай Владимирович Захаров.

«Подводные камни культуры» и знакомство с МосГУ: встречи с доцентом Университета прошли в Клинской библиотеке
02.11.2026  

«Подводные камни культуры» и знакомство с МосГУ: встречи с доцентом Университета прошли в Клинской библиотеке

27-28 октября 2026 г. в Клинской городской библиотеке № 2 состоялись встречи доцента кафедры филологических дисциплин Московского гуманитарного университета Натальи Михайловны Терешиной с учениками гимназии им. К.Д. Ушинского (г. Клин).

МосГУ присоединился к круглому столу «Основные понятия, ответственность, заблуждения и новеллы интеллектуальной собственности. Эффективные приемы работы с системой КонсультантПлюс»
02.11.2026  

МосГУ присоединился к круглому столу «Основные понятия, ответственность, заблуждения и новеллы интеллектуальной собственности. Эффективные приемы работы с системой КонсультантПлюс»

27 октября 2026 г. члены Научного студенческого общества кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ «Лаборатория исследований в сфере частно-правовых наук» совместно с профессорами кафедры И.Г. Морозовой, А.С. Корсуновой и доцентом кафедры А.А. Марьиной приняли участие в работе круглого стола.