Новости Московского Гуманитарного Университета

Начался второй семестр, и мы снова вместе!

21 февраля 2022  

Друзья, мы снова вместе — начался второй семестр, учебные группы уже слушают лекции, встречаются с любимыми преподавателями и однокурсниками, хотя пока и в дистанционном режиме.

Но мы делаем всё, чтобы как можно скорее стены нашего вуза снова наполнились звуками и суетой, и жизнь вошла в нормальное русло.

Радует то, что к началу второго семестра уже более 50 учебных групп достигли 100% вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Среди преподавателей и сотрудников вакцинировано более 95%!

Те, кто переболел бессимптомно (не делал тест, не обращался к врачу и не имеет документа, подтверждающего заболевание), с 21 февраля смогут получить QR-коды на основании анализа на антитела, результаты которого необходимо загрузить на «Госуслуги».

Тест на антитела может быть проведен в любой лицензированной лаборатории. При этом требования к уровню антител не установлены — достаточно их наличия в организме. Срок действия сертификата составит 6 месяцев с даты получения результатов теста.

Обезопасить себя и своих близких — задача каждого из нас! Не забывайте о мерах предосторожности, и пусть коллективный иммунитет Московского гуманитарного университета складывается не из переболевших, а из тех, кто вовремя позаботился о своем здоровье и вакцинировался!

Другие новости
Все новости
Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!
19.04.2024  

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!

Две команды студентов-психологов факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ (выпускающая кафедра общей, социальной психологии и истории психологии) вошли в число победителей психологического кейс-чемпионата MITHRAS, организованного в рамках Международной научной конференции «Ломоносов — 2024» факультетом психологии МГУ им. М. В. Ломоносова.

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ
19.04.2024  

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ

17 апреля 2024 года в стенах университетского колледжа МосГУ прошёл «Музыкальный калейдоскоп» — фестиваль вокала и танца, на котором все желающие смогли проявить талант и любовь к музыке на разных языках и в разных стилях.