Новости Московского Гуманитарного Университета

День российского студенчества в МосГУ

26 января 2022  

С праздником, студент! Татьянин день — один из долгожданных праздников ребят, которые «грызут гранит науки» в высших учебных заведениях. Этот день всегда ассоциируется с безудержным весельем, встречей с друзьями, а для кого-то еще и с успешно закрытой сессией.

Наш Студенческий совет всегда был активным участником праздничных мероприятий: концертная программа, походы на каток, посещение выставок, прогулки по Москве, где мы вместе проводили время.

В этом году мы тоже праздновали День студента, но в формате COVID Free. Со студенческим активом провели марафон настольных игр «Вне СЕТИ», обсудили планы на новый семестр, устроили яркую фотосессию. Конечно, не обошлось без чайной церемонии с вручением памятных сувениров.

Желаем хорошо провести время на каникулах и достичь вершин в новом семестре!


Другие новости
Все новости
Проект «Диалог в поисках смыслов» с о. Дмитрием продолжается
16.04.2024  

Проект «Диалог в поисках смыслов» с о. Дмитрием продолжается

Встреча с отцом Дмитрием прошла 4 апреля 2024 года, на этот раз в онлайн-формате. Тема разговора была выбрана участниками беседы заранее — она волнует многих молодых людей: чем обусловлено церковное восприятие добрачных отношений, какие парадоксы и моральные дилеммы встают перед каждым человеком с возникновением таких отношений.

«Знаете, каким он парнем был!»
15.04.2024  

«Знаете, каким он парнем был!»

Дата 12 апреля 1961 года навсегда останется одним из ярчайших дней в истории человечества. Всего через 16 лет после Великой Победы нашей страны над фашистской Германией в самой разрушительной войне, едва восстановив мирную жизнь, Советский Союз потряс мир новой Победой — первым полётом человека в космос, который осуществил гражданин СССР, простой смоленский парень — Юрий Алексеевич Гагарин!

В МосГУ состоялась встреча с членом Совета по внешней и оборонной политике РФ А. Г. Михайловым
15.04.2024  

В МосГУ состоялась встреча с членом Совета по внешней и оборонной политике РФ А. Г. Михайловым

Президент РФ В. В. Путин утвердил 30 декабря 2023 года «Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024–2028 годы». Реализация документа направлена на формирование у населения на основе российских духовно-нравственных ценностей неприятия идеологии терроризма и устойчивости к её пропаганде.