Новости Московского Гуманитарного Университета

Подписано соглашение о сотрудничестве Московского гуманитарного университета с Союзом юристов Москвы

17 декабря 2021  

9 декабря 2021 года ректор МосГУ Игорь Михайлович Ильинский и председатель Союза юристов Москвы Алексей Константинович Ганькин подписали соглашение о сотрудничестве Московского гуманитарного университета с региональной общественной организацией «Союз юристов Москвы» и договорились содействовать повышению качества юридического образования, привлекать студентов-юристов и молодежь к социально-ориентированным проектам.

В соглашении подчеркивается, что стороны будут содействовать укреплению и развитию связей между юридической наукой, образованием и практикой, будут вести совместную деятельность в профессиональной экспертизе, в профессиональной стажировке и в повышении квалификации преподавания в правовой сфере.

При обсуждении сотрудничества стороны высказали мнение, что для современного общества образование является одной из важнейших ценностей и основой для его социально-экономического и культурного развития. Также было подчеркнуто, что для каждого человека образование является основой его индивидуальной идентификации, осознания его социальной значимости, а воспитание обучающихся является неотъемлемой частью образовательного процесса, поэтому привлечение различных институтов гражданского общества, в том числе профессиональных сообществ, способствует формированию у выпускников вуза необходимых для общества навыков и компетенций, приобретению выпускниками высокой квалификации.

Союз юристов Москвы обязался принимать участие в проведении практик студентов МосГУ, предлагать темы выпускных квалификационных работ, оказывать содействие при решении вопросов трудоустройства выпускников, привлекать работников Университета к участию в организуемых Союзом мероприятиях.


Другие новости
Все новости
Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ
18.04.2024  

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ

Традиционно на кафедре филологических дисциплин МосГУ с 8 по 13 апреля 2024 года прошли дни студенческой науки. В течение недели проводились круглые столы на английском, испанском, немецком и французском языках, литературные встречи, лекции-экскурсии на английском языке «Сальвадор Дали и Пабло Пикассо» и «Россия. Форум. ВДНХ», а также состоялся международный телемост с преподавателем Шаньдунского университета (КНР) на китайском языке.

«Песни Победы» — песенный марафон 2024 года
18.04.2024  

«Песни Победы» — песенный марафон 2024 года

В преддверии великого праздника Победы стартовал традиционный песенный марафон — каждую неделю звучат известные каждому песни о войне, подвигах, славе, любви и верности, которые лучше всего рассказывают о трагедии Великой Отечественной войны, Великой Победе и памяти о ней.

Заведующий кафедрой дизайна МосГУ Л. И. Абакумов стал победителем конкурса в рамках форума «РосБиоТех 2024»
18.04.2024  

Заведующий кафедрой дизайна МосГУ Л. И. Абакумов стал победителем конкурса в рамках форума «РосБиоТех 2024»

В Москве 17–19 апреля 2024 года проходил ХVII Международный биотехнологический форум «РосБиоТех 2024», посвященный 300-летию Российской академии наук.