Новости Московского Гуманитарного Университета

Встреча с руководством отеля Hyatt Regency Petrovskiy Park

18 ноября 2021  

11 ноября по приглашению Генерального директора управляющей компании ООО «ОПП» Дмитрия Матвеевича Елизарова состоялась встреча представителей университета и руководства отеля Hyatt Regency Petrovskiy Park по вопросам сотрудничества и проведения практик студентов.

На встречу с руководством отеля от университета приехали декан факультета Экономики, управления и международных отношений Амрахова Галина Сергеевна, директор Центра содействия трудоустройству выпускников Сахно Инна Анатольевна, заведующий кафедрой туризма и гостиничного дела Путрик Юрий Степанович, заместитель заведующего кафедрой Григорьева Татьяна Игоревна, преподаватели кафедры, организующие практическую подготовку студентов: профессор кафедры Иванова Лилия Фатыховна, старший преподаватель кафедры Пинчук Андрей Петрович, а также студенты выпускных курсов направления подготовки «Гостиничное дело».

Встреча прошла в конференц-зале «Чернышев». Гостей приветствовал Тибо Де Врис,  Генеральный менеджер отеля Hyatt Regency Petrovskiy Park. Он познакомил гостей со спецификой отеля, ответил на вопросы преподавателей и студентов о деятельности международной гостиничной сети.

Директор по персоналу Екатерина Левченко подробно рассказала, как складываются взаимоотношения отеля с университетами и колледжами по вопросу организации практик студентов. Отель успешно сотрудничает со швейцарскими гостиничными школами и московскими университетами и колледжами, готовящими кадры для индустрии гостеприимства.

Встреча завершилась экскурсией по отелю премиум-класса. В отеле 298 номеров, фитнес-центр, спа-центр и широкий набор услуг для гостей. Для проведения мероприятий любого формата в отеле есть 13 конференц-залов, оснащенных современным оборудованием. Многофункциональность современных отелей требует наличие персонала с большим набором компетенций.

Итогом встречи стало заключение долгосрочного договора о практической подготовке студентов с нашим университетом, а также договоренность о продолжении сотрудничества в форме проведения совместных мероприятий: открытых лекций и мастер-классов.

Другие новости
Все новости
Новый этап программы МосГУ «Ритмы души»: погружение в звук и встреча с классикой
13.08.2026  

Новый этап программы МосГУ «Ритмы души»: погружение в звук и встреча с классикой

В Летнем университете продолжается яркая и насыщенная программа «Ритмы души», которая объединяет талантливых исполнителей из разных регионов России. Участников ждет не только интенсивная творческая работа, но и уникальные культурные открытия!

Заведующий кафедрой международных отношений МосГУ В.А. Байков оценил визиты глав МИД Чада и Гвинеи-Бисау в Москву
12.08.2026  

Заведующий кафедрой международных отношений МосГУ В.А. Байков оценил визиты глав МИД Чада и Гвинеи-Бисау в Москву

Министры иностранных дел Чада Абдулайе Сабре Фадул и Гвинеи-Бисау Фатумата Джау посетили Россию сразу после африканского турне главы МИД РФ Сергея Лаврова. Развернутый анализ переговоров в эфире радио Sputnik дал Владимир Анатольевич Байков — Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Кот-д’Ивуаре и Буркина-Фасо в 2016–2022 гг., заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии МосГУ.

Программа Летнего Университета «Ритмы души: сольное и джазовое пение» в МосГУ. День первый
11.08.2026  

Программа Летнего Университета «Ритмы души: сольное и джазовое пение» в МосГУ. День первый

Старт дан! В Москву прибыли участники программы из Перми и Челябинска — профессиональные коллективы со своими руководителями, уже хорошо известные на сценах городов России.