Путевка в жизнь: выпускники колледжа МосГУ показывают успехи в трудоустройстве
Для колледжа МосГУ ключевым показателем эффективности является не только процент выданных дипломов, но и доля выпускников, которые вышли на работу по специальности!
Россия — огромная страна со своей уникальной историей, культурой и географией. Для того, чтобы лучше узнать нашу страну, мы - студенты и сотрудники нашего университета, приняли участие в Географическом диктанте - международной просветительской акции, которая проводится по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества, Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.
В этом году Геодиктант писали седьмой раз в 107 странах: Канаде, Норвегии, Франции, Австралии, Индии, Японии и других государствах.
Географический диктант - это возможность не только проверить свои знания по географии России, но и шанс узнать новые для себя факты о стране.
Тестирование состоит из 40 вопросов. Первая их часть — «географический ликбез» — это 10 простых вопросов, основанных на общеизвестных фактах. Во вторую часть вошли 30 более сложных вопросов, требующих логики и смекалки. На выполнение заданий даётся 45 минут. Свой результат вы узнаете сразу после ответа на последний вопрос.
Отправиться в «интеллектуальное путешествие» по России может каждый!
Успейте проверить свои знания по географии России до 14:00 по московскому времени 24 ноября: https://dic.rgo.ru/
Желаем удачи!
Для колледжа МосГУ ключевым показателем эффективности является не только процент выданных дипломов, но и доля выпускников, которые вышли на работу по специальности!
Отгремели шумные торжества, посвященные выпуску специалистов по программам среднего профессионального образования в университетском колледже. Можно подвести итоги!
В Московском гуманитарном университете 16 июля 2026 г. прошло долгожданное торжество — вручение дипломов о высшем образовании бакалаврам, магистрами специалистам, завершившим обучение. В этот день сотни молодых специалистов перешагнули важный рубеж: они не просто получили дипломы, а подтвердили, что готовы к новым вызовам и большим свершениям.