Новости Московского Гуманитарного Университета

Субботник в Яблоневом саду МосГУ

11 октября 2021  

Яблоневый сад МосГУ — это тихое и уютное место для любителей прогулок на природе в любой сезон. Зимой сад удивляет своей сказочной снежной красотой, весной манит белоснежным цветением яблонь, летом приятно прогуляться в тени раскидистых деревьев, однако золотая осень — это время особенного настроения и ярких красок в нашем саду.

Сегодня, 7 октября, студенты первого курса впервые познакомились с нашим садом - не просто погуляли в нем, но узнали о сортах яблок, полезных травах и кустарниках, растущих на территории сада, установили информационные таблички: ведь здорово узнавать, что растет вокруг тебя. Андрей Николаевич Косарев, инженер по благоустройству и озеленению территории, рассказал и о вредителе – борщевике, борьба с которым ведется долгие годы. Но не все услышали рассказ знающего человека, а вот найти полезную информацию, размещенную на информационных табличках, теперь каждый может – и прогулки по саду теперь будут не только приятные, но и познавательные.

Наш субботник прошел в теплой, дружеской атмосфере: с веселыми разговорами и совместной фотосессией. Яблоневый сад МосГУ всегда открыт для студентов и готов порадовать не только свежим воздухом, но и вкусными плодами! Обязательно приходите в наш Яблоневый сад!

Другие новости
Все новости
Вышел в свет № 3 (2026) научного электронного журнала Московского гуманитарного университета «Горизонты гуманитарного знания»
20.10.2026  

Вышел в свет № 3 (2026) научного электронного журнала Московского гуманитарного университета «Горизонты гуманитарного знания»

В этом номере представлены статьи О.Э. Башиной, О.А. Румянцевой, Д.И. Демидкиной, Э.А. Ярных, С.И. Озеровой, Н.Ю. Пастуханова.

Библиотека МосГУ на XXXVII заседании Русского интеллектуального клуба представила тематическую выставку книг
20.10.2026  

Библиотека МосГУ на XXXVII заседании Русского интеллектуального клуба представила тематическую выставку книг

20 октября 2026 г. в МосГУ состоялось XXXVII заседание Русского интеллектуального клуба на тему «Украина в огне: война без мира?». Это мероприятие продолжает более чем 26-летнюю традицию клуба, основанного в 1999 году, и сопровождается книжной выставкой актуальных публикаций основоположников и мыслителей Клуба, творцов науки.