Новости Московского Гуманитарного Университета

Субботник в Яблоневом саду МосГУ

11 октября 2021  

Яблоневый сад МосГУ — это тихое и уютное место для любителей прогулок на природе в любой сезон. Зимой сад удивляет своей сказочной снежной красотой, весной манит белоснежным цветением яблонь, летом приятно прогуляться в тени раскидистых деревьев, однако золотая осень — это время особенного настроения и ярких красок в нашем саду.

Сегодня, 7 октября, студенты первого курса впервые познакомились с нашим садом - не просто погуляли в нем, но узнали о сортах яблок, полезных травах и кустарниках, растущих на территории сада, установили информационные таблички: ведь здорово узнавать, что растет вокруг тебя. Андрей Николаевич Косарев, инженер по благоустройству и озеленению территории, рассказал и о вредителе – борщевике, борьба с которым ведется долгие годы. Но не все услышали рассказ знающего человека, а вот найти полезную информацию, размещенную на информационных табличках, теперь каждый может – и прогулки по саду теперь будут не только приятные, но и познавательные.

Наш субботник прошел в теплой, дружеской атмосфере: с веселыми разговорами и совместной фотосессией. Яблоневый сад МосГУ всегда открыт для студентов и готов порадовать не только свежим воздухом, но и вкусными плодами! Обязательно приходите в наш Яблоневый сад!

Другие новости
Все новости
Посвящение в студенты:  первокурсники стали частью большой семьи МосГУ!
18.09.2026  

Посвящение в студенты: первокурсники стали частью большой семьи МосГУ!

17 сентября 2026 г. в Московском гуманитарном университете состоялось одно из самых ярких и важных событий учебного года — торжественное Посвящение первокурсников в студенты!

Студенты МосГУ посетили Фестиваль вакансий для молодежи: старт карьеры начинается здесь
18.09.2026  

Студенты МосГУ посетили Фестиваль вакансий для молодежи: старт карьеры начинается здесь

13, 18 и до 25 сентября 2026 г. студенты Московского гуманитарного университета принимают участие в масштабном Фестивале вакансий для молодежи, который проходит в Московском фестивальном центре «Антарес».