Волонтёры Победы

11 октября 2021

Студенты университета встретились с представителем Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» - самой крупной добровольческой организацией, которая занимается сохранением исторической памяти.

Волонтёры Победы — это не флаги, не фирменный стиль, не громкие лозунги, это личная история каждого, чья память о вкладе его родных и близких в дело Великой Победы больше, чем просто память.

О всероссийских и международных акциях, которые проводят волонтёры, нашим ребятам рассказал выпускник колледжа МосГУ, студент-заочник Данил Горбатенко. Волонтеры заботятся о ветеранах, благоустраивают памятные места, восстанавливают историю семей, сопровождают парады Победы и Бессмертного полка и не дают жителям всего мира забыть правдивую историю.

Волонтёр каждый день развивает в себе массу полезных качеств, получает огромное количество знаний, навыков, знакомств и большой опыт, который поможет ему на жизненном и карьерном пути!

Помните, у добровольца не всегда есть время - у него просто есть сердце.