Мероприятия Московского Гуманитарного Университета

Спектакль «Моё слово»

6 апреля 2023 18:30

Студенты 3-го курса мастерской Ю. В. Назарова и П. Д. Нечитайло приглашают посетить литературно-музыкальную композицию.

За основу композиции взята душевная и эмоциональная поэма Маргариты Агашиной «Моё слово». Героини поэмы переживают трудные военные годы, полные потерь, горестей, страданий и теплых воспоминаний о мирных временах. Они матери, сестры, дочери, невесты, жены, а главное просто женщины… Они ждут добрых вестей с фронта, строят свой скромный быт и просто пытаются справиться, чтобы жить.

Надежда — это то, что делает нас людьми.

Поэзия плотно переплетается здесь с песнями военных лет. В музыке есть прекрасная вещь — когда она попадает в вас, боль смягчается. Музыка — как спасение, музыка — как накал чувств, музыка — как надежда.

Это трогательная, нежная, женская постановка не оставит зрителя равнодушным. Истории оплетаются в ней и просят лишь об одном: о мире без войны. А где не хватает слов, говорит музыка!

Спектакль состоится 6 апреля, в 18:30, в Актовом зале 1-го учебного корпуса.

Вход свободный!

Другие мероприятия
Все новости
Станьте участниками Всероссийской ярмарки трудоустройства!
26.06.2026  

Станьте участниками Всероссийской ярмарки трудоустройства!

26 июня 2026 г. пройдет федеральный этап Всероссийский ярмарки трудоустройства. Свои вакансии представят компании различных сфер экономики — это ваш шанс сделать шаг к успешной карьере!

VI Академические тезаурусные чтения «Тезаурусы и проблемы культуры»
26.05.2026 15:00

VI Академические тезаурусные чтения «Тезаурусы и проблемы культуры»

Работа Общероссийской (национальной) научной конференции (с международным участием) «VI Академические тезаурусные чтения “Тезаурусы и проблемы культуры”» пройдет 26 мая 2026 г., вторник, с 15:00 до 17:30 в очном (МосГУ, корпус 3, 5-й этаж, ауд. 511) и в дистанционном (платформа «Яндекс Телемост») форматах.

Приглашаем студентов принять участие в проекте «Первая стажировка»
01.04.2026 — 30.11.2026  

Приглашаем студентов принять участие в проекте «Первая стажировка»

Благотворительный фонд «Система» приглашает студентов и выпускников вузов и колледжей со всей страны принять участие в «Первой стажировке» — проекте стажировок у ведущих отечественных работодателей, направленный на помощь молодежи в получении первого профессионального опыта.