Новости Московского Гуманитарного Университета

Экскурсия в Государственную Думу

7 декабря 2018  

20 ноября на долгожданную экскурсию в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации отправились наши студенты - будущие психологи и социологи, юристы, экономисты и менеджеры.

Мы узнали об истории здания на Охотном ряду, которое сейчас занимает наш Парламент, посетили залы для совещания фракций, увидели кабинеты народных избранников (и удивились их простоте и скромности!) и полюбовались замечательной панорамой нашего города с высоты 15 этажа. В музее ГД познакомились с историей парламентаризма в России и современным составом депутатов.

В Малом зале, где обычно проходят заседания профильных комитетов и встречи депутатов с общественностью, мы почувствовали себя важными гостями и буквально засыпали вопросами нашего сопровождающего.

На фоне знаменитой телестены сфотографировались с депутатом Антоном Жарковым, который пожелал студентам успехов в учебе.

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»
26.04.2024  

В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

25 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!