27 марта в рамках международной научной студенческой конференции «Мир вокруг нас: Человек – Общество – Природа» состоялась работа секции аспирантов «Ценности и цели современного общества»

5 апреля 2021

27 марта в рамках международной научной студенческой конференции «Мир вокруг нас: Человек – Общество – Природа» состоялась работа секции аспирантов «Ценности и цели современного общества: Человек – Общество – Природа». Руководителями секции выступили А.В. Костина, проректор по научной работе МосГУ и Л.А. Шмушкович, главный специалист Учебно-методического управления МосГУ, участниками мероприятия стали аспиранты и представители профессорско-преподавательского сообщества вузов-участников конференции. В работе секции приняли участие 38 человек, с докладами выступили 15 аспирантов МосГУ, МГПУ, КазГУ им. Абылай-хана. Среди них: Е.Г. Бикменева, И.П. Воробьев, А. Досжанова, Т.В. Аксенова, Р.В. Васёв, Э.Ю. Ковалев, Т.Г. Щеглова, И.Н. Миронова, А.В. Кирсанова, Д.А. Кузнецов, Е.В. Брижан, Е.И. Морозова, С.А. Муханов, Т.Б. Бересток, Б.В. Курдяпов, Т.В. Аксенова, М.М. Хасанов и другие. Обсуждались вопросы, связанные с развитием образования в условиях цифровизации, в том числе, языкового; культурным взаимодействием стран и народов, наций и этносов; особенностями социализации разных поколений 2020-х гг.; особенностями развития культуры и искусства в современную эпоху.