Продолжается приём заявок на конкурс «Новатор Москвы»

11 марта 2021

Департамент предпринимательства и инновационного развития г. Москвы приглашает научных сотрудников, аспирантов и студентов московских вузов к участию в конкурсе на присуждение премий мэра российской столицы «Новатор Москвы», учрежденных постановлением Правительства Москвы от 6 августа 2019 года № 983-ПП в целях стимулирования разработки и внедрения новаторских идей, создания новых прогрессивных технологий и поддержки талантливых авторов изобретений.

Денежная часть премий составляет от 500 тыс. до 1,5 млн руб. в зависимости от стадии развития проекта. Общий призовой фонд составит 20,7 млн руб.

В конкурсе участвуют инновационные проекты в трех стадиях развития:

• в номинации «Проект будущего» — проекты с оформленной инновационной идеей;
  • в номинации «Меняющие реальность» — проекты с моделью организации бизнеса и коммерциализации;
  • в номинации «Лидеры инноваций» — проекты, при реализации которых была получена выручка.

В каждой номинации проекты принимаются в шести направлениях: «Медицина и фармацевтика», «Искусственный интеллект и информационные технологии», «Транспорт и логистика», «Экология и охрана окружающей среды», «Благоустройство и строительство», «Общественные проекты».

В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, проживающие, учащиеся или работающие в Москве и осуществляющие деятельность в области создания технических новшеств и инновационных решений индивидуально либо в составе коллектива, в том числе трудового.

Подать заявку и подробнее ознакомиться с информацией о премии можно на официальном сайте: innoagency.ru/novator. Также есть возможность подать заявку на бумажном носителе по адресу: Вознесенский пер., 22, 1-й этаж (ВЦ «Усадьба») с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00. Получить ответы на интересующие вопросы можно по телефону +7 (495) 916-11-54 или электронной почте [email protected].

Приём заявок на участие в конкурсе продлится до 5 апреля 2021 года.

Приглашаем всех заинтересованных сотрудников, преподавателей и студентов МосГУ, которые осуществляют деятельность в области разработки и внедрения инновационных проектов, содействующих повышению эффективности деятельности в реальном секторе экономики и социальной сфере, принять участие в конкурсе.