Новости Московского Гуманитарного Университета

МосГУ получил благодарственное письмо от генерального директора НИИ мониторинга качества образования В. Г. Наводнова

9 июля 2019  

В. Г. Наводнов выразил признательность ректору и коллективу МосГУ за участие в федеральном интернет-экзамене для выпускников бакалавриата (ФИЭБ) в качестве базовой площадки. В письме отмечено, что в МосГУ ответственно подошли к организации и сопровождению экзамена, внесли значительный вклад в развитие инновационного проекта по сертификации выпускников бакалавриата на соответствие требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.

Благодарственное письмо Спициной Н.А.

Наш университет стал единственным среди негосударственных вузов и одной из семи базовых площадок для ФИЭБ в феврале 2015 года. Решением Организационного комитета ФИЭБ от 29.12.2018 Московскому гуманитарному университету присвоен официальный статус «Базовая площадка ФИЭБ-2019».

Свидетельство о присвоении статуса "Базовая площадка ФИЭБ-2019"

В этом году в федеральном интернет-экзамене для выпускников бакалавриата участвовали студенты выпускных курсов по 7 направлениям подготовки (всего 71 человек). По итогам ФИЭБ они получили 2 золотых, 7 серебряных и 16 бронзовых сертификатов; еще 46 человек получили сертификат участника. Активное участие студентов в ФИЭБ и их успешные результаты являются показателем высокого уровня обучения в нашем вузе.

По итогам ФИЭБ-2019 Московский гуманитарный университет получил Сертификат качества, подтверждающий успешное прохождение внешней независимой оценки качества подготовки по сертифицированным педагогическим измерительным материалам по направлению подготовки 42.03.01 Реклама и связи с общественностью.

Сертификат качества ФИЭБ-2019


Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»
26.04.2024  

В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

25 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!