Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенты и сотрудники Центра трудоустройства МосГУ посетили ярмарку высокотехнологичных вакансий в Сколково

8 июня 2018  

Центр содействия трудоустройству выпускников проводит работу с обучающимися по различным направлениям. Прежде всего, мы поддерживаем связи с работодателями и регулярно информируем студентов о новых вакансиях и стажировках. Стажировки позволяют студенту в свободное от учебы время приобрести практические навыки, использовать теоретические знания в профессиональной деятельности, испытать свои возможности в различных областях деятельности, научиться работать в команде, получить рекомендации для дальнейшего трудоустройства и даже остаться работать в одной из кампаний.


Центр постоянно расширяет круг партнеров-работодателей, изучает возможности разных компаний и организаций. Городские ярмарки вакансий - например, форум «Профессиональный рост», выставка «Образование и карьера» традиционно представляют организации, заинтересованные в привлечении студентов и выпускников в свой профессиональный коллектив. В июне 2018 года мы побывали на новое мероприятие в этой области - ярмарке вакансий «Job in the city», которая проходила в инновационном центре «Сколково». Мы познакомились с представителями крупных, динамично развивающихся компаний «Эрнст энд Янг Б. В.», X5 Retail group, ПАО «МТС», ПАО «Мегафон» и конечно же обсудили возможности организации стажировок для наших студентов. Хотите подробнее узнать о стажировках и вакансиях в этих компаниях, следите за анонсами на странице Центра на сайте МосГУ и инфо-досках в учебных корпусах.

Каждый участник рынка труда при трудоустройстве сталкивается с необходимостью создания резюме. Этот процесс часто является сложным для студента: нужно описать свой опыт, навыки, следить за тенденциями в структуре резюме и его наполнением. Именно резюме является «билетом на собеседование», а выделиться среди тысяч однотипных соискателей не так просто. На ярмарке сотрудники рекрутингового агентства «Propersonnel» поделились инновационными подходами к созданию резюме, рассказали о навыках и умениях, которые необходимо отразить в нём.

Нам показался очень инновационным подход гипермаркета спортивных товаров «Decathlon», который представил свои задания при подборе персонала в форме бизнес-игры «Магазин будущего». Знаниями о трудоустройстве в стартапы поделились разработчики новой платформы, которая позволяет соединить молодые или только зарождающиеся организации и специалистов различных направлений.

Процесс трудоустройства многогранен, имеет определенные законы, изучить которые вам помогут сотрудники Центра содействия трудоустройству выпускников!

Не пропускайте мероприятия Центра! Оставайтесь на связи!

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»
26.04.2024  

В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

25 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!