МосГУ празднует 73-летие!

14 октября 2017
Дорогие друзья!
Сегодня особенный для Московского гуманитарного университета день! 14 октября 1944 года было принято решение о создании Центральной комсомольской школы. ЦКШ сыграла огромную роль в подготовке кадров для работы с молодёжью, а её выпускники приняли активное участие в послевоенном восстановлении страны.

Наш университет стал одним из первых в России аккредитованных негосударственных вузов. За последние два десятилетия МосГУ достиг значительных успехов и стал лучшим негосударственным университетом России.

Более 70 лет наш вуз даёт своим студентам качественное классическое образование. Среди выпускников МосГУ — известные дипломаты, журналисты, политические и общественные деятели России и зарубежья. Впереди нас ждёт много работы, и мы верим, что вместе преодолеем все трудности.

Поздравляем преподавателей, сотрудников и студентов с 73-летием нашего замечательного Московского гуманитарного университета!
В МосГУ прошли мероприятия, посвященные 79-й годовщине Великой Победы
17.05.2024

В МосГУ прошли мероприятия, посвященные 79-й годовщине Великой Победы

8 мая 2024 года в Московском гуманитарном университете состоялись мероприятия, посвященные 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Руководство и сотрудники вуза возложили цветы к Мемориалу защитников Отечества. В церемонии приняли участие родители выпускника МосГУ Никиты Утина, геройски погибшего в ходе проведения Специальной военной операции.

Заместитель заведующего кафедрой теории государства и права, трудового и социального права МосГУ Е. Е. Пирогова награждена медалью Алии Молдагуловой
17.05.2024

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие юридического факультета Московского гуманитарного университета и в связи с юбилеем Елена Евгеньевна Пирогова, кандидат юридических наук, доцент, заместитель заведующего кафедрой теории государства и права, трудового и социального права МосГУ, награждена медалью Алии Молдагуловой.

Студенты МосГУ приняли участие в музыкально-драматическом спектакле «Судьба человека. Герои среди нас»
14.05.2024

В рамках проведения мероприятий, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая 2024 года в Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» на Соборной площади Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации состоялся музыкально-драматический спектакль «Судьба человека. Герои среди нас», в котором участвовали студенты 2–3 курсов специальности «Актёрское искусство».