Новости Московского Гуманитарного Университета

Совместный проект Колледжа МосГУ и Петровской академии науки и искусства «Странствия»

4 апреля 2024  

Продолжаются совместные проекты университетского колледжа с академиками Петровской академии науки и искусства (ПАНИ).

В этот раз, 3 апреля 2024 года, гостями колледжа стали действительные члены ПАНИ с проектом «Странствия». Это литературные чтения, устроенные Светланой Волошиной-Андрийчук, актрисой, режиссёром, публицистом и драматургом, в которых самое активное участие приняли студенты 1-го курса различных специальностей. Чтения сопровождались показом авторской одежды, предоставленной давним другом колледжа Лидией Александровной Фахретдиновой, действительным членом академии ПАНИ, членом Союза писателей РФ. С интересом и пониманием следила за действием, разверчивающимся на импровизированной сцене, директор колледжа, действительный член ПАНИ Елена Валентиновна Гущина.

В этом проекте объединились несколько творческих направлений: абстрактная живопись, театр, поэзия и моделирование одежды. Девушки попробовали себя в роли настоящих манекенщиц, представляя каждый наряд отдельно и обыгрывая созданные образы. Такой опыт был для всех новым и, как говорят сами студенты, не забываемым. Особенно полезным и интересным показался этот проект студентам, чья будущая профессия напрямую связана с красотой и творческим мышлением, — обучающимся по специальности «Реклама».

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»
26.04.2024  

В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

25 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!