В МосГУ прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства

3 ноября 2023

Совсем скоро вся наша страна будет отмечать День народного единства. В честь российского государственного праздника единения и сплоченности россиян 2 ноября 2023 года в Московском гуманитарном университете прошли мероприятия под лозунгом «Мы — едины! Мы — одна страна!».

С самого утра в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Студенческий совет и актив МосГУ» проходили разные мероприятия: русская народная игра «Балда», викторина «Знаю всё-всё», конкурс «Лучшее блюдо национальной кухни».

Студенты направления «Музыкальное искусство эстрады» поздравили всех присутствующих на «Музыкальной перемене» своими выступлениями, в которых прозвучали песни о Родине, мужестве и героизме, бескрайних просторах страны, великом и могучем народе нашего Отечества: Мария Фролова исполнила песню «Моя Россия», песня «Россия есть, Россия будет» прозвучала в исполнении Мелиссы Власовой, Мария Гусева исполнила песню «Гордая Россия», песня «Родина» прозвучала в исполнении Александры Рожковой.

Студенты, преподаватели и сотрудники университета приняли участие в настольной игре «Народы России», расшифровали ребусы «Единство в нас!», отгадали загадки о символах нашей страны, правильно ответили на все вопросы викторины «Многоликая Россия».

Россия — великая страна, чья история богата примерами, когда именно единение всего многонационального народа нашей Родины во имя блага и процветания страны открывало путь к укреплению независимости государства, сохранению культурно-исторического наследия.

Мы — едины! Мы — одна страна!

С наступающим праздником! С Днём народного единства!