Зимнее путешествие в Кострому

1 ноября 2023

Приглашаем на экскурсию в Кострому 10–11 декабря 2023 года.

Кострома — город в России на реке Волге, основанный Юрием Долгоруким в 1152 году. Входит в Золотое кольцо России.

Во время экскурсионного путешествия нас ждёт:

• обзорная экскурсия по Костроме — познакомит с историей города: увидим достопримечательности — Пожарную каланчу, памятник И. Сусанину, здание Гауптвахты, Костромской кремль, беседку А. Н. Островского;

• Сумароковская лосеферма — понаблюдаем за лосями с их детенышами, узнаем о поводках зверей и угостим их сладкой морковкой;

• село Красное-на-Волге — посетим Красносельский музей ювелирного и народно-прикладного искусства и сможем стать «ювелирами на час» на мастер-классе;

• экскурсия «Сырная история» — узнаем от сырного сомелье о самых загадочных сырных историях и, конечно, продегустируем самые разные сорта сыра;

• обзорная экскурсия по древнему городу Нерехта — насладимся красотой архитектурного ансамбля исторического центра города (Казанский собор, старинные Торговые ряды и купеческие особняки);

• Лавровская фабрика деревянной игрушки — посетим ремесленную избу матрешечного промысла и на мастер-классе превратим деревянные изделия в уникальные сувениры.

Подробности и запись на экскурсию в Кострому — в Студенческом совете МосГУ (кабинет 317, корпус № 3).

Путешествуйте по России вместе с нами!