Новости Московского Гуманитарного Университета

В университете прошёл квест для студентов первого курса «Узнай МосГУ»

22 сентября 2023  

Природа подарила нам несколько по-настоящему летних дней и не воспользоваться этим было бы неправильно. 22 сентября 2023 года, в теплый и солнечный осенний день, студенты первого курса — 20 учебных групп — собрались на площади Надежды, чтобы принять участие в увлекательном и познавательном квесте «Узнай МосГУ».

Участникам квеста предстояло придумать название своей команде, выбрать капитана и пройти 14 интересных станций: «Историческая», «Экономическая», «Международная», «Медицинская», «Зелёная», «Спортивная», «Научная», «Жизнь “общажная”» и другие. Задания на логику и эрудицию, быстроту реакции и внимание, игры на знакомство и сплочение, упражнения на силу и выносливость не давали нашим ребятам скучать ни одной минуты.

И песни на определенную тематику спели, и стихи прочитали, и на социальные сообщества университета подписались, и о донорстве узнали, и дату Дня донора в МосГУ запомнили (11 октября — не пропустите!), и детскую игру в классики вспомнили, и самое главное — первокурсники познакомились с историей университета, изучили его территорию и стали одной дружной и сплоченной командой!

Благодарим актив Студенческого совета МосГУ — команду организаторов, подготовивших квест, команду фотографов — за сопровождение студенческого мероприятия и, конечно, все команды первокурсников университета и колледжа, которые приняли в нём участие!

Все команды-участницы ждут результаты. Понимаем и приглашаем всех участников и организаторов квеста 4 октября на отчётно-выборную конференцию Совета обучающихся — там и итоги подведём, и награждение команд-победительниц проведём! Не пропустите!

Фотоальбом


Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»
26.04.2024  

В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

25 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!