В МосГУ прошел Всесоюзный симпозиум «Преемственность идей и традиций в дореволюционной, советской и российской психологии - История психологии – 2023»

6 июля 2023

29 июня 2023 г. в Московском гуманитарном университете прошел Всесоюзный симпозиум с международным участием «Преемственность идей и традиций в дореволюционной, советской и российской психологии - История психологии – 2023». Ежегодно симпозиум собирает десятки ведущих российских историков психологии. В этом году он был посвящен 60-летию публикации монографии Михаила Васильевича Соколова «Очерки истории психологических воззрений в России в XI - XVIII веках». Открыл симпозиум академик РАН, академик РАО, профессор, научный руководитель факультета А.Л. Журавлев. В симпозиуме приняли участие более сорока исследователей из различных городов России: Арзамаса, Волгограда, Иркутска, Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, а также болгарского города Велико-Тырново. Материалы симпозиума будут опубликованы в сборнике «Научные труды МосГУ». (см. сборник 2022 г. https://journals.mosgu.ru/trudy/issue/view/126/showToc).