«Моя страна – моя Россия»

14 декабря 2022

Всероссийская неделя патриотического воспитания в Московском гуманитарном университете проходит под девизом «Моя страна – моя Россия». Все мероприятия объединены одной идеей, одной мыслью – любовью к своей стране, ее истории и культуре, гордостью за ее героев.

Вопрос о патриотизме был актуальным всегда, но до сегодняшнего дня нет единого определения этого понятия, и никто не ответит однозначно на вопрос: «Кого считать патриотом?» Только того, кто, совершив подвиг, навеки остался в истории и сердцах людей или также того, кто проявляет героизм ежедневно и ежечасно, выполняя свои профессиональные и человеческие обязанности? Только того, кто воздвиг монумент в ознаменование значимого события или также того, кто посадил дерево? Ответы на эти вопросы каждый из нас ищет сам, но не стоит забывать о том, что героизм проявляется и в значимых поступках, и в повседневных мелочах. И для «повседневного героизма» нужна и воля, и совесть, и душа.

В официальных аккаунтах университета можно принять участие в викторинах, тестах и конкурсах:

Участие в акциях

«Всероссийский тест на знание Конституции РФ»

Отправка гуманитарной помощи

Викторина «Права и сказки»

#МыДедМороз

#Письмо бойцу

«Моя Россия»

Путешествие по городам России в загадках и вопросах

Формируем экскурсионную программу

«Дети России – детям Донбасса»

Музыкальная перемена

«Пою мое Отечество»

Сбор гуманитарной помощи

Викторина и загадки о России

Викторина «Самые-самые в России»

#МосГУ без гриппа

«Пою тебя, моя Россия»

Города России в песнях

«Поиграем в города!»

#МыДедМороз

#Письмо бойцу

Форсайт-сессия

«Профессионалы гостеприимства»

Подведение итогов Недели

Зимний романтический бал

Викторина и загадки о России

Викторина «Знаешь ли ты?»

Новогодние пожелания

Не пропустите! Будет интересно!