«Студентоцентричность» в МосГУ

25 ноября 2022

В рамках региональной программы форума «Твой ход» 2022 года прошла проектная сессия «Соуправление университетом». Участниками проектной сессии стали члены Совета обучающихся, Студенческого научного общества, Совета общежития, представители студенческих объединений университета, старосты учебных групп, наставники и студенты первого-третьего курсов, представители администрации университета, преподаватели.

Участники проектной сессии проанализировали систему соуправления университетом с позиции студенческих сообществ и создали матрицу влияния сообществ на все сферы жизни и деятельности университета, выявили «проблемные места».

В процессе работы представители каждого студенческого сообщества высказали свое видение ситуации, предложили пути решения выявленных проблем и варианты создания студенческих сообществ, которых пока нет в университете, но их создание назрело.

Спасибо всем за активное участие! Ждем всех на следующих мероприятиях! Следите за расписанием программы к группе «Студенческий совет и актив МосГУ».