Новости Московского Гуманитарного Университета

Квест «Узнай МосГУ»

17 сентября 2022  

Наш студенческий коллектив пополнился новыми студентами – первокурсники уже две недели осваивают новые дисциплины, изучают аудитории и территорию университета. В этом им помогают наставники – студенты старших курсов: проводят экскурсии, рассказывают о студенческой жизни, но все равно вопросов много! Вот мы и подготовили для первокурсников познавательный квест «Узнай МосГУ». День, конечно, выдался пасмурным – осень! – но 10 команд стартовали на Площади Надежды, чтобы найти ответы на вопросы об истории университета и студенческой жизни.

Участникам квеста предстояло придумать название своей команде, выбрать капитана и пройти 8 интересных конкурсов. Мерзнуть и унывать не было времени – на 8 станциях студентов-первокурсников ждали задания на логику и эрудицию, игры на знакомство и сплочение, выявление лидера и выносливость. За успешное прохождение станции студенты получали внутреннюю валюту нашего университета номиналом в 10, 20 и 30 «М». Всю заработанную валюту можно было обменять на сладкие призы с интересными названиями: «Радужный Единорог», «Загадочный лес», «Морозный день».

Ребята познакомились с историей университета, его традициями, Кодексом чести студента, пообщались со старшекурсниками и стали дружной командой.

Спасибо Студенческому совету за отличную организацию и проведение квеста. Спасибо командам первокурсников, которые приняли в нем участие!

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»
26.04.2024  

В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

25 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!