Эковолонтёры МосГУ присоединились к движению «Мосволонтёр» и посетили приют фонда «Ника»

25 февраля 2022

20 февраля 2022 года эковолонтёры МосГУ посетили приют «Мокрый нос» благотворительного фонда «Ника».

Ребята покормили собак, погуляли и поиграли с ними. В тёплом вольере живут кошки, и они также нуждаются в человеческой любви и ласке. Студенты МосГУ угостили котиков лакомствами и подарили им своё тепло.

Все животные в приюте здоровые и привитые. Однако им очень нужны ваши внимание и доброта!

Присоединяйтесь к экодвижению МосГУ, давайте делать добро вместе!

Президент России В. В. Путин поздравил ректора МосГУ И. М. Ильинского с 79-й годовщиной Великой Победы
06.05.2024

В адрес ректора Московского гуманитарного университета профессора Игоря Михайловича Ильинского поступило поздравление от Президента РФ Владимира Владимировича Путина с 79-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков поздравил преподавателей вузов с профессиональным праздником
21.11.2023

В своём поздравлении министр науки и высшего образования Российской Федерации В. Н. Фальков отметил, что День преподавателя высшей школы — ещё молодой, но уже известный праздник, который отмечают не только профессиональное сообщество, но и многие из тех, кто хранит в сердце признательность своим наставникам.

Студенты негосударственных вузов получат отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации
13.10.2022

Ректор МосГУ И. М. Ильинский и первый заместитель Председателя Комитета по образованию и науке ГД РФ О. Н. Смолин поддержали обращение Совета Ассоциации частных образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций России и способствовали внесению поправок в Указ Президента РФ о предоставлении отсрочки от призыва по мобилизации не только обучающимся очного и очно-заочного отделений государственных учебных заведений, но и студентам негосударственных (частных) вузов.