Кафедра журналистики МосГУ отмечена в рамках проекта «Научно-педагогические школы журналистики в России»

16 июля 2021
Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета завершила грандиозный проект «Научно-педагогические школы журналистики в России», посвященный 75-летнему юбилею журналистского образования в северной столице. Среди ведущих школ подготовки журналистов была отмечена и научная школа кафедры журналистики Московского гуманитарного университета.

С основными положениями этой школы в программном интервью данного проекта выступил заведующий кафедрой журналистики МосГУ доктор культурологии, профессор Ю. А. Головин. С этим и другими интервью можно ознакомиться на сайте проекта.

В связи с ситуацией пандемии проведение проекта заняло больше времени. С полной версией диалогов ведущих российских исследователей о журналистском образовании в России, а также с результатами проекта «Научно-педагогические школы журналистики в России» можно ознакомиться в статье, опубликованной в журнале «Век информации».