Опубликованы материалы Международной студенческой научной конференции «Мир вокруг нас: Человек — Общество — Природа»
20 июля 2023

С 30 марта по 5 апреля 2023 года в Московском гуманитарном университете проходила Международная студенческая научная конференция «Мир вокруг нас: Человек – Общество — Природа».

Опубликован сборник по итогам V Общероссийской (национальной) научной конференции «Моисеевские чтения. Стратегическое целеполагание, формирование нового мировоззрения и образование» (21–23 апреля 2022 года)
7 октября 2022

Общероссийская (национальная) научная конференция «Моисеевские чтения» — научный проект Московского гуманитарного университета, посвященный осмыслению экологических и гуманитарных проблем современной цивилизации.

Опубликован сборник «Высшее образование для XXI века: ответы на глобальные вызовы»
14 апреля 2022

Вашему вниманию предлагается сборник статей «Высшее образование для XXI века: ответы на глобальные вызовы».

С весной и песней!
23 марта 2022

С весной и песней!

В день весеннего равноденствия — 21 марта, когда отмечается Всемирный день поэзии, в Центральном доме литераторов представил свою новую книгу «Под лёгким снегом» поэт и публицист, профессор кафедры журналистики МосГУ Александр Александрович Бобров.

Профессор МосГУ П. Н. Киричёк стал победителем конкурса учебников Doctor Nobilis
17 декабря 2021

В России проводится ежегодный конкурс учебников и учебных пособий Doctor Nobilis. Он организован издательством «Директ-Медиа» совместно с ЭБС «Университетская библиотека онлайн» и Межведомственным суперкомпьютерным центром Российской академии наук.

Комсорг Советского Союза
15 декабря 2021

Комсорг Советского Союза

15.12.2021 в «Литературной газете» опубликована статья ректора Московского гуманитарного университета, доктора философских наук, профессора И.М. Ильинского, посвященная выходу книги Е.М Тяжельникова  «От комсорга Советского Союза. О делах и людях Ленинского комсомола».

А. А. Горелов, Т. А. Горелова и А. В. Костина — победители VIII Дальневосточного регионального конкурса изданий высших учебных заведений «Университетская книга — 2021»!
25 октября 2021

Учебное пособие А. А. Горелова, Т. А. Гореловой и А. В. Костиной «Философия и методология науки» стало победителем VIII Дальневосточного регионального конкурса изданий высших учебных заведений «Университетская книга — 2021».

Опубликован сборник научных статей «IV Моисеевские чтения: доклады и материалы Общероссийской (национальной) научной конференции»
30 августа 2021

В сборнике по итогам Общероссийской (национальной) научной конференции «IV Моисеевские чтения», прошедшей в Московском гуманитарном университете 15–16 апреля 2021 года при поддержке и участии Национального института бизнеса, Международной академии наук (IAS, Инсбрук), АНО «Центр образовательных технологий», представлены статьи, подготовленные по докладам на пленарном заседании и выступлениям на секциях.

Опубликован сборник материалов Международной студенческой научной конференции «Мир вокруг нас: Человек — Общество — Природа»
25 августа 2021

Сборник включает материалы докладов Международной студенческой научной конференции «Мир вокруг нас: Человек — Общество — Природа», состоявшейся в Московском гуманитарном университете 22–27 марта 2021 г.  и посвященной проблемам экологии и защиты окружающей среды, сохранения мира на земле, цифрового неравенства и соблюдения прав человека, сохранения исторической памяти и исторической преемственности.