«В День памяти и скорби свою свечу зажги во славу тех, кто подвиг бессмертный совершил»
22 июня 2023

Студенты и сотрудники Московского гуманитарного университета традиционно участвовали в акции «Линия памяти», которая прошла в Москве на Крымской набережной, в парке искусств «Музеон».

Музыкальная перемена «Россия — Родина моя»
9 июня 2023

Музыкальная перемена «Россия — Родина моя»

12 июня наша страна будет отмечать государственный праздник — День России. В преддверии важного праздника в университете прошла музыкальная перемена «Россия — Родина моя». В концертной программе прозвучали песни и стихи в исполнении студентов первого и второго курсов направления «Музыкальное искусство эстрады».

Торжественное собрание студентов, преподавателей и сотрудников, посвященное 78-й годовщине Великой Победы
11 мая 2023

27 апреля 2023 года в Московском гуманитарном университете состоялось торжественное собрание студентов, преподавателей и сотрудников, посвященное 78-й годовщине Победы нашей страны в Великой Отечественной войне.

Песенный марафон «Песни Победы» — 2023
17 апреля 2023

Песенный марафон «Песни Победы» — 2023

В преддверии великого праздника Победы стартовал традиционный песенный марафон — каждую неделю звучат замечательные песни о войне, подвигах, славе, любви и верности, которые лучше всего рассказывают о трагедии Великой Отечественной войны.

День космонавтики в Московском гуманитарном университете
13 апреля 2023

День космонавтики в Московском гуманитарном университете

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полёту человека в космос. В честь этого праздника в МосГУ прошёл комплекс мероприятий как на площадке вуза, так и в социальных сетях.

Приглашаем принять участие во Всероссийском диктанте по истории Сталинградской битвы
3 февраля 2023

200 дней и ночей Сталинградской битвы 2 февраля 1943 года — 80 лет назад — переломили ход истории: советские войска одержали победу в страшном сражении. Всероссийский диктант по истории Сталинградской битвы приурочен к этой знаменательной дате и пройдет со 2 по 5 февраля 2023 года.

Участвуй в историческом диктанте, студент!
1 февраля 2023

Участвуй в историческом диктанте, студент!

Приглашаем студентов Московского гуманитарного университета принять участие во Всероссийском диктанте по истории Сталинградской битвы, приуроченного к 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве.

18 января — 80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда
18 января 2023

18 января — 80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда

80 лет назад – 18 января 1943 года – силы Ленинградского и Волховского фронтов вместе с частями Балтийского флота, Ладожской военной флотилией, авиацией осуществили прорыв блокады Ленинграда.