Благотворительная акция «Бумага добра»
24 октября 2023

Благотворительная акция «Бумага добра»

Осенняя Зелёная неделя в МосГУ прошла содержательно, весело, ярко, полезно и интересно. Мы узнали много нового на EcoTalks, наши доноры совершили «тихий подвиг во имя жизни» во время Дня донора 11 октября, были проведены Музыкальные перемены и, конечно же, все студенты и сотрудники университета приняли участие в благотворительной акции «Бумага добра».

Зелёная неделя. Октябрь. День пятый

Зелёная неделя. Октябрь. День пятый

Завершающий день осенней Зелёной недели начался с экоквиза — команды всех факультетов и Колледжа МосГУ должны были выполнить несколько блоков заданий.

Зелёная неделя. Октябрь. День четвертый
13 октября 2023

Зелёная неделя. Октябрь. День четвертый

12 октября 2023 года медицинская сестра Медицинского центра МосГУ Марина Николаевна Толмачева провела мастер-класс по оказанию доврачебной помощи.

Зелёная неделя. Октябрь. День третий
12 октября 2023

Зелёная неделя. Октябрь. День третий

Третий день осенней Зелёной недели — День донора. Дважды в год и новички, и постоянные участники донорской акции приходят в Медицинский центр МосГУ и делятся самым ценным лекарством, которое купить нельзя, — своей кровью.

Зелёная неделя. Октябрь. День второй
11 октября 2023

Зелёная неделя. Октябрь. День второй

10 октября 2023 года день начался со «Здоровой перемены»: подвижные игры, экоигры, викторины и конкурсы. В холле первого этажа третьего учебного конкурса эковолонтёры и активисты Студенческого совета МосГУ провели экоакции и мастер-классы: «Батарейка и лампочка, сдавайтесь!», «Бумажный бум» — сбор макулатуры, «МосГУ не курит», «РСО» — раздельный сбор отходов.

«Зелёная неделя» в МосГУ. День пятый
20 мая 2023

«Зелёная неделя» в МосГУ. День пятый

Территория университета стала ещё краше — студенты во время субботников привели в порядок центральную аллею, очистили от мусора самые дальние уголки кампуса. Весна красна, и наша замечательная территория прекрасна!