Новости Московского Гуманитарного Университета

Завершилась Неделя карьеры в МосГУ

3 февраля 2021  

Признаемся, что запланированная с 18 по 23 января Неделя карьеры растянулась на несколько недель, а все потому что тема трудоустройства настолько актуальна и многогранна, что мы получали предложения от преподавателей раскрыть темы под новым углом уже в процессе мероприятий, за что, безусловно, благодарим инициативных преподавателей, готовых делиться своим опытом в сфере управления персоналом.

Впервые все мероприятия Недели карьеры прошли в он-лайн формате, преимущество которого в том, что записи и выступления практически всех спикеров теперь увековечены, доступны по ссылке на любимых вами порталах: https://mosgu.ru/events/index.php?TAG_ID=35587&SECT=331 https://www.youtube.com/channel/UC_UbpsmePetp5vA_t_e7YVQ

https://vk.com/eac_mosgu

Неделя карьеры – это, прежде всего, познавательный проект. Новые теоретические и применимые на практике знания о рынке труда стали возможны в рамках научного лектория. Так, общую ситуацию на рынке труда, специфику поиска работы в современных экономических реалиях нам раскрыла Коврижкина Мария Михайловна, старший преподаватель кафедры менеджмента. Короткова Марина Сергеевна выступила с темой про портфолио выпускника.

Мы также привлекли к участию в Неделе карьеры партнеров Центра:

  • Коммуникационное агентство «Mass Effect Agency и ее основатель – Наталья Дыбина – прочитала мастер-класс «Профессия психолог-педагог»;
  • Кадровое агентство «Superjob» подготовило для нас вебинар «Резюме как VIP пропуск на собеседование».
  • Одной из задач, которую мы ставили перед собой, планируя Неделю карьеры – показать успешный опыт трудоустройства выпускников университета. О своих должностных обязанностях, трудностях начала карьеры, специфике профессии говорили:
  • Сидорова Виктория – Помощник судьи Московского гарнизонного военного суда
  • Артамонова Кристина – Главный эксперт Управления внутреннего контроля и рисков Главной инспекции Центрального банка Российской Федерации
  • Жуков Никита – Ведущий менеджер департамента маркетинга Русской Промышленной Компании
  • Бугаёва Юлия – Менеджер отдела продаж Performance group
  • Долотова Юлия – Графический дизайнер, фрилансер.

Несмотря на то, что Неделя карьеры завершена, проект «Выпускники университета. Ступени карьерного роста» будет продолжен. В ближайшем будущем мы представим вам интервью с выпускниками факультета международных отношений и туризма.

Следите за новостями и выстраивайте свою карьерную траекторию вместе с нами!

Другие новости
Все новости
Ректор МосГУ Н.И. Ильинская получила поздравление с Днем народного единства от ректора Полоцкого государственного университета  
05.11.2026  

Ректор МосГУ Н.И. Ильинская получила поздравление с Днем народного единства от ректора Полоцкого государственного университета  

В адрес ректора Университета Натальи Игоревны Ильинской поступило поздравление с важным государственным праздником — Днем народного единства, подписанное ректором Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой — Юрием Яцентовичем Романовским.

Студенты МосГУ приняли участие в круглом столе на тему роли ИИ в государственном управлении
05.11.2026  

Студенты МосГУ приняли участие в круглом столе на тему роли ИИ в государственном управлении

Круглый стол «Искусственный интеллект: меняет ли он логику государственного управления?» (отв. – доц. Пономарева Т.П.) состоялся в МосГУ в рамках Недели студенческой науки.

Дискуссия «Устойчивое социально-экономическое развитие регионов и отраслей в условиях цифровизации экономики» состоялась на кафедре менеджмента МосГУ
05.11.2026  

Дискуссия «Устойчивое социально-экономическое развитие регионов и отраслей в условиях цифровизации экономики» состоялась на кафедре менеджмента МосГУ

Открытая дискуссия «Устойчивое социально-экономическое развитие регионов и отраслей в условиях
цифровизации экономики» (отв. — доц. Костромин П.Н.) состоялась в Московском гуманитарном университете в рамках Недели студенческой науки, которая проходила 26-З0 октября 2026 г.