Подведены итоги общегородского марафона «Корзина доброты»

25 декабря 2019

Почти половину уходящего 2019 года студенты, преподаватели и сотрудники Московского гуманитарного университета наполняли «корзины доброты», которые были расположены во всех учебных корпусах — участвовали в благотворительной акции по сбору продовольственной помощи для одиноких пенсионеров из отдаленных деревень нашей страны.

Что за акция? Зачем она нужна?

К большому сожалению, приходится признать, что в России более 18 миллионов человек живут за чертой бедности, имея доход ниже прожиточного минимума (цифра, озвученная Росстатом по итогам второго квартала 2019 года). При этом ежегодно, по оценкам экспертов Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и консалтинговой компании «ТИАР-Центр», утилизируется 17 млн тонн продуктов стоимостью более 1,6 триллиона рублей!

Что было сделано?

Были подведены итоги пятого в этом году общегородского марафона «Корзина доброты». Он состоялся 30 ноября почти в 900 магазинах «Пятёрочка» в Москве и позволил собрать около 43 тонн продуктов питания и бытовой химии, из которых были сформированы 7 150 наборов для нуждающихся пожилых людей — в этих тоннах есть и наши 35 кг макаронных изделий, круп, сахара!

Фонд продовольствия «Русь» уже начал доставку продовольственной помощи одиноким и нуждающимся пенсионерам в 12 регионах: Московской, Владимирской, Калужской, Брянской, Тверской, Тульской, Орловской, Воронежской, Смоленской, Ярославской, Рязанской и Липецкой областях. X5 Retail Group дополнила комплекты недостающими позициями, чтобы все продуктовые наборы были равноценными. Фонд «Русь» выразил благодарность студентам, преподавателям и сотрудникам университета, принявшим участие в акции.

Не знали об акции? Не успели принять в ней участие?

Нет повода грустить! Сейчас проводится заключительное мероприятие акции и можно почувствовать себя настоящими добрыми волшебниками — Дедом Морозом и Снегурочкой — и принести новые радости и сладости к новогоднему столу одиноких людей и нуждающихся в помощи семей.

Присоединяйтесь к финальной акции 2019 года — она пройдет в 177 магазинах в 32 городах и населённых пунктах.