Новогодний калейдоскоп в колледже МосГУ подошел к концу
«С Наступающим Новым годом!» звучало в стенах колледжа на неделе с 15 по 19 декабря 2025 г. С первого дня активисты Совета Обучающихся начали поднимать праздничное настроение всем вокруг.
18 декабря 2019 г. на сайте Главного информационно-вычислительного центра Министерства науки и высшего образования РФ опубликованы результаты мониторинга эффективности деятельности организаций высшего образования Российской Федерации за 2018 год.
Эффективность деятельности вузов оценивалась по пяти целевым показателям. Наш Университет выполнил 4 показателя из 5.
По ряду критериев Университет превысил пороговые значения, существенно улучшив свои показатели по сравнению с прошлым годом: на 6,3 % выросли показатели международной деятельности; показатель научно-исследовательской деятельности вырос на 9,1 %; выше стал дополнительный показатель (число преподавателей, имеющих ученые степени и звания, в расчете на 100 студентов).
По сравнению с прошлым годом выросли такие показатели МосГУ, как удельный вес магистрантов в общей численности обучающихся; количество научно-педагогических работников, имеющих ученую степень доктора наук; доля штатных работников в общей численности ППС; количество персональных компьютеров в расчете на одного студента.
http://indicators.miccedu.ru/monitoring/_vpo/inst.php?id=110319
«С Наступающим Новым годом!» звучало в стенах колледжа на неделе с 15 по 19 декабря 2025 г. С первого дня активисты Совета Обучающихся начали поднимать праздничное настроение всем вокруг.
16 и 17 декабря 2025 г. в колледже МосГУ была проведена интеллектуальная игра, посвященная 32-ой годовщине принятия Конституции Российской Федерации.
18 декабря 2025 г. на факультете экономики и финансов выступил известный ученый, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий отделом математического моделирования нелинейных процессов Института прикладной математики РАН Георгий Геннадьевич Малинецкий.