Новости Московского Гуманитарного Университета

Акция «Дети России – детям Донбасса»

9 июля 2019  

«Есть такое место Снегири…» - звучит в головах вожатых, возвращающихся со смены акции «Дети России – детям Донбасса». Для них и еще для сотни детишек из Донецкой и Луганской народных республик Оздоровительный комплекс «Снегири» теперь навсегда останется в сердце, согревая приятными воспоминаниями.

Наши студенты участвуют в акции с 2015 году - наши ребята стали первыми вожатыми и друзьями для детей Донбасса. И уже на протяжении 5 лет встречают в оздоровительном комплексе Управления делами Президента Российской Федерации «Снегири» детей из Донецкой и Луганской народных республик.

Вожатские отряды отработали восемь смен пятого сезона акции: они подготовили запас игр и мероприятий, интересных историй и легенд, провели спортивные мероприятия и концертные программы, посетили вместе с детьми Океанариум и Кидбург, побывали на обзорных экскурсиях по Москве, посмеялись в цирке, погрустили на отрядных прощальных огоньках... Самое главное – и вожатые, и дети нашли новых друзей.

Говорят дети:

Маша, 13 лет: В этом лагере я была уже во второй раз, но столько эмоций никогда ещё не испытывала. В последний день пыталась сдержать слёзы, это выглядит безумно смешно, но мне это удалось сделать! В «Снегирях» познакомилась с теми людьми, которых никогда не забуду, мы очень сдружились с нашими вожатыми… Об этой смене можно писать бесконечно, но хочу сказать одно: мне не хватает кнопки "Вернуться обратно"

Владик, 13 лет: Больше всего мне запомнилась олимпиада, где я и познакомился с нашим спортиком (спортивным инструктором) - очаровательной Алёнкой и узнал, что она занималась хоккеем и немного испугался. Но Алёнка оказалась милой и доброй, она мне заменяла маму.

Юля, 14 лет: Все дни были идеальны - с наших веселых зарядок до наших душевных вечерних свечек. Каждый день был испытанием (в хорошем смысле). Наши любимые вожатые, споротики, аниматоры - мы вас любим и будем ждать новых встреч с нетерпением.

P.S. Я надеюсь еще вернуться сюда.

Теперь мы готовимся к следующей встрече с детьми и всех наших вожатых объединяет безграничная любовь к детям и «Снегирям», месту, которое теперь останется в их сердцах, которое вожатые еще долго будут вспоминать, и возвращаться не одну смену.

Говорят вожатые:

Алёна Логинова, Ксения Занкова – студентки факультета рекламы, журналистики и дизайна, вожатые, спортивные инструкторы: «Снегири» - это родной дом, куда хочется возвращаться каждый раз, как только представляется возможность. «Снегири» - место, в котором существует своя атмосфера любви и взаимопонимания. В «Снегирях» работает команда, которая всегда придет на помощь, если что-то пойдет не так. Мы очень рады, что посчастливилось поработать в этом прекрасном месте, где мы нашли новых друзей, новые таланты. Дети – «цветы жизни» и мы, вожатые, возвращаемся в свое детство, где было так же хорошо: нам хорошо с детьми, детям хорошо с нами. Именно поэтому с радостью продолжим возвращаться в «Снегири», чтобы быть ближе к детям.

Анастасия Прокофьева – студентка факультета экономики и управления: «Снегири» для меня – второй дом.. лучшего места для общения с детьми и реализации себя как вожатого не нахожу… Именно там я обрела себя, поняла, кем хочу быть и чем заниматься в жизни – хочу быть рядом с детьми. Когда ты вожатый, у тебя не бывает серых будней, плохого настроения, ты просто смотришь на мир под другим углом зрения и радуешься каждой мелочи; ты человек с чистой душой, готовый зажигать в детских сердцах огонек радости и надежды. Если ты однажды поработал вожатым – твоя жизнь никогда не будет прежней.

Акция продолжается: начинаем набор вожатых, спортивных инструкторов и аниматоров на сентябрь – декабрь 2019 года. В Студенческом совете (3 корпус, 3 этаж, 317 кабинет) можно получить ответы на вопросы и присоединиться к нашим вожатым.

Другие новости
Все новости
Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!
19.04.2024  

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!

Две команды студентов-психологов факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ (выпускающая кафедра общей, социальной психологии и истории психологии) вошли в число победителей психологического кейс-чемпионата MITHRAS, организованного в рамках Международной научной конференции «Ломоносов — 2024» факультетом психологии МГУ им. М. В. Ломоносова.

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ
19.04.2024  

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ

17 апреля 2024 года в стенах университетского колледжа МосГУ прошёл «Музыкальный калейдоскоп» — фестиваль вокала и танца, на котором все желающие смогли проявить талант и любовь к музыке на разных языках и в разных стилях.