Новости Московского Гуманитарного Университета

Состоялась профориентационная встреча преподавателей МосГУ со старшеклассниками школы № 12 города Жуковский

14 мая 2019  

14 мая представители Московского гуманитарного университета посетили школу № 12 в городе Жуковский, где провели профориентационную встречу с учащимися старших классов.

Заместитель декана факультета психологии, педагогики и социологии Вакарев Евгений Семёнович рассказал о профессии психолога, об особенностях обучения по данному направлению, практических навыках, получаемых студентами факультета.

Педагог-организатор колледжа Федорова Дарья рассказала о специальностях и процессе обучения в Колледже МосГУ, о студенческой жизни и внеучебных мероприятиях Университета.

Встречу посетили более 70 учеников 10 и 11 классов школы. Они получили информационные материалы МосГУ и ответы на интересующие вопросы о поступлении и обучении в Университете.

Другие новости
Все новости
На юридическом факультете прошла «Формула правовой уверенности» для студентов колледжа МосГУ
12.10.2026  

На юридическом факультете прошла «Формула правовой уверенности» для студентов колледжа МосГУ

9 октября 2026 г. на юридическом факультете состоялась встреча со студентами выпускных курсов Колледжа МосГУ в рамках Дня факультета «Формула правовой уверенности».

Дыхание поэзии: в МосГУ состоялся традиционный конкурс «Уж небо осенью дышало»
12.10.2026  

Дыхание поэзии: в МосГУ состоялся традиционный конкурс «Уж небо осенью дышало»

В МосГУ снова зазвучали стихи и песни: прошел смотр-конкурс «Уж небо осенью дышало», где студенты направления выступили с авторским творчеством и чтением произведений уже прославившихся авторов.  

Студенты МосГУ приняли участие в научном семинаре в Институте Африки РАН
08.10.2026  

Студенты МосГУ приняли участие в научном семинаре в Институте Африки РАН

Студенты Университета посетили Институт Африки РАН, где присоединились к научному семинару на тему «Глобальный долговой кризис, цифровые финансовые активы и новая африканская финансовая архитектура для развития».