Новости Московского Гуманитарного Университета

Заседание Ученого Совета

11 ноября 2009  

11 ноября в Московском гуманитарном университете в рамках юбилейных мероприятий состоялось торжественное заседание Ученого Совета, на котором лучшие сотрудники университета были награждены знаками отличия различных министерств и ведомств. С поздравлениями МосГУ выступили ректоры Союза негосударственных вузов Москвы и Московской области.

В своем докладе «Московский гуманитарный университет: образ в исторической памяти поколений» ректор И.М. Ильинский осветил основные этапы становления и развития нашего вуза на фоне событий истории России. Завершая свое выступление, И.М. Ильинский сказал: «Судьба только тогда может быть счастливой, когда она вбирает в себя опыт прошлых поколений. Наш вуз – славный наследник Истории. Мы верим в лучшее будущее. Будем готовиться к встрече с ним, вооружившись Знанием, Пониманием, Умением, Верой, Надеждой и Любовью».

Празднование продолжилось открытием мемориальной доски первого ректора ВКШ Н.В. Трущенко.

Завершил торжества праздничный концерт, подготовленный Творческим союзом «Университет молодежи».
Другие новости
Все новости
«Здравствуй, первый курс!»: в МосГУ прошли организационные собрания для первокурсников
08.09.2026  

«Здравствуй, первый курс!»: в МосГУ прошли организационные собрания для первокурсников

4 и 5 сентября 2026 г. в Московском гуманитарном университете царила радостная и оживленная атмосфера — на всех факультетах прошли организационные собрания  для первокурсников. Для ребят эти собрания стали временем важных знакомств и полезных открытий.

«Море впечатлений и эмоций!»: участники творческой сессии МосГУ «Ритмы души» делятся воспоминаниями о Москве
07.09.2026  

«Море впечатлений и эмоций!»: участники творческой сессии МосГУ «Ритмы души» делятся воспоминаниями о Москве

Две недели пролетели как один миг. В Московском гуманитарном университете завершилась творческая смена «Ритмы души», но ее участники до сих пор живут теми яркими моментами, которые подарила им столица!

«Свеча памяти» горит в сердцах студентов колледжа Московского гуманитарного университета
04.09.2026  

«Свеча памяти» горит в сердцах студентов колледжа Московского гуманитарного университета

Студенты университетского колледжа под руководством преподавателя истории и обществознания Петра Петровича Ладыгина приняли участие во Всероссийской мемориальной акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.