Новости Московского Гуманитарного Университета

Заседание Ученого Совета

11 ноября 2009  

11 ноября в Московском гуманитарном университете в рамках юбилейных мероприятий состоялось торжественное заседание Ученого Совета, на котором лучшие сотрудники университета были награждены знаками отличия различных министерств и ведомств. С поздравлениями МосГУ выступили ректоры Союза негосударственных вузов Москвы и Московской области.

В своем докладе «Московский гуманитарный университет: образ в исторической памяти поколений» ректор И.М. Ильинский осветил основные этапы становления и развития нашего вуза на фоне событий истории России. Завершая свое выступление, И.М. Ильинский сказал: «Судьба только тогда может быть счастливой, когда она вбирает в себя опыт прошлых поколений. Наш вуз – славный наследник Истории. Мы верим в лучшее будущее. Будем готовиться к встрече с ним, вооружившись Знанием, Пониманием, Умением, Верой, Надеждой и Любовью».

Празднование продолжилось открытием мемориальной доски первого ректора ВКШ Н.В. Трущенко.

Завершил торжества праздничный концерт, подготовленный Творческим союзом «Университет молодежи».
Другие новости
Все новости
В МосГУ подвели итоги работы научного студенческого общества
29.05.2026  

В МосГУ подвели итоги работы научного студенческого общества

28 мая 2026 г. в Московском гуманитарном университете прошло отчетное собрание Научного студенческого общества. Мероприятие было посвящено результатам деятельности студенческих научных объединений за прошедший учебный год и определению задач на следующий период.

МосГУ в числе призеров конкурса научно-исследовательских работ «Молодые исследователи корпоративных коммуникаций и медиа»-2026 АКМР
29.05.2026  

МосГУ в числе призеров конкурса научно-исследовательских работ «Молодые исследователи корпоративных коммуникаций и медиа»-2026 АКМР

26 мая 2026 г. студенты и выпускники кафедры теории рекламы и массовых коммуникаций приняли участие в XXIII Ежегодной флагманской экспертной конференции для топ-менеджеров и руководителей коммуникационных блоков Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).

Студенты «Зарубежного регионоведения» МосГУ успешно сдали государственный экзамен по китайскому языку
29.05.2026  

Студенты «Зарубежного регионоведения» МосГУ успешно сдали государственный экзамен по китайскому языку

27 мая 2026 г. студенты 4-го курса МосГУ направления «Зарубежное регионоведение» успешно сдали государственный экзамен по китайскому языку в рамках дисциплины «Иностранный язык (язык региона специализации)».