Московский гуманитарный университет принял участие в конференции «Федерализм в современном публичном праве»
С 31 октября по 15 ноября 2025 г. проводилась VIII Международная научно-практическая конференция «Федерализм в современном публичном праве».
Дорогие друзья!
17 ноября в нашем университете пройдёт День донора!
C 9:30 до 13:00 приходите в Медицинский центр, чтобы сдать кровь и этим спасти чью-то жизнь!
Стать донором может практически каждый здоровый совершеннолетний человек, не имеющий противопоказаний к сдаче крови. Самыми распространёнными запретами являются недавно перенесенные грипп, ОРВИ и ангина. Не забудьте паспорт!
Согласно статистике в переливании крови в России нуждается более 1 миллиона человек ежегодно. Чтобы исправить положение, необходимо, чтобы на тысячу человек приходилось 40 доноров, однако сейчас этот показатель не превышает 14 добровольцев.
День донора в нашем университете проходит два раза в год – весной и осенью. В ноябре прошлого года «Станция переливания крови Департамента здравоохранения города Москвы» выразила благодарность Московскому гуманитарному университету за активный вклад в дело развития и пропаганды донорского движения, за неоценимую помощь при подготовке и проведении донорских акций.
Мы гордимся нашими донорами и говорим вам огромное СПАСИБО!
Сдайте кровь и спасите чью-то жизнь!
17 ноября, 9:30 – 13:00
Медицинский центр МосГУ
В 2016 году студенты кафедры журналистики подготовили видеоролик о Дне донора:
С 31 октября по 15 ноября 2025 г. проводилась VIII Международная научно-практическая конференция «Федерализм в современном публичном праве».
20 ноября 2025 г. заведующий кафедрой теории государства и права, трудового и социального права О.Д. Максимова и доцент кафедры, кандидат юридических наук А.Д. Дюсюпова приняли участие в круглом столе.
В рамках Международной научной конференции «Высшее образование для XXI века» состоялась секция кафедры журналистики «Воспитательный аспект медийного образования вузовской молодежи в условиях мировой гибридной войны».