Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенты МосГУ приняли участие в Акции «Дети России – детям Донбасса»

29 апреля 2017 — 11 мая 2017  
С 29 апреля по 11 мая в оздоровительном комплексе «Снегири» Управления делами президента Российской Федерации прошла смена для детей из Донецка. Около 100 талантливых ребят посетили Московскую область, где для них был организован интересный и насыщенный отдых.

Наши гости побывали на обзорной экскурсии по Москве, посетили Океанариум, город Мастеров, музей Эксперементаниум и многое другое. На территории лагеря их ждали спорткомплекс с бассейном, веселые спортивные игры, творческие вечера, танцевальные марафоны и отрядная жизнь. В организации досуга ребят активное участие принимали наши студенты.

Отдых в «Снегирях» не был бы таким интересным, если бы не наши студенты, которые делали жизнь ребят веселой и беззаботной. Спасибо большое за добрые сердца и умение дарить тепло Дарье Зинцовой, Наире Урдухановой, Анастасии Романюк – студенткам факультета психологии, педагогики и социологии; Екатерине Макеевой, Василии Бирбасовой, Анастасии Прокофьевой, Анастасии Столбовой – студенткам факультета экономики и управления; Ренату Потехину – студенту факультета рекламы, журналистики и дизайна.

Каждая смена – это маленькая жизнь и очень трудно расставаться с ребятами. Вот что пишет Ренат:


«Двухнедельная смена прошла очень быстро, но мы стали одной большой семьёй! Семьёй, которая будет помнить друг друга всегда! Помните наши утренние зарядки, наши МЕГА весёлые мероприятия, поездки… воспоминания… наворачивают слезы! Я уже говорил ребятам тёплые слова, но мне хотелось бы еще написать о каждом отряде, ведь остались незабываемые чувства и эмоции.
Первый отряд – самые старшие – "Синие" (по цвету футболок).
Вы нереально крутые. С вами было приятно общаться! Слышать стук подушек, чтобы разбудить меня! Беготня за ложкой по сто раз!
Ваши слезы в последний день были неожиданными. Но вы покорили меня (особенно отдельные личности).
Второй отряд "Зеленые"
Я проводил много времени с вами! И ни капли не пожалел!
Спасибо вашему педагогу Оксане Викторовне, которая задавала бешеный ритм и эмоции отряду! Вы были очень дружным и сплоченным отрядом!
Я никогда не забуду вас!
Третий отряд "Желтые" (одни девочки!)
Ох, это отдельная история. Мои лучики солнца, таланта, нереальные мои девочки! Певцы, танцоры, замечательные дети… Это всё про вас!
Я очень полюбил вас. И хочу, чтобы вы были счастливы!
Четвёртый отряд «Оранжевые»
Супер-детки с супер-жизнерадостным педагогом! Всегда готовые быстро все организовать, наши "персики, мандарины, апельсины". Яркие и незабываемые дети!
Пятый отряд – самые маленькие - "Красные"
Вы – мое чудо, мои зайки, мои маленькие искренние человечки! Самые маленькие, и самые гиперактивные! Глядя на ваши искренние улыбки и глаза, понимаешь, что делаешь своё дело.
Каждый раз я очень трудно отпускаю от себя детей (вас)!
Отрывая от себя кусочек. И всегда помню и скучаю по своим детям! Ведь они у меня самые лучшие, самые добрые, самые искренние, самые лучезарные, самые достойные, самые любимые – мои
Дети! Я хочу пожелать вам мирного неба над головой, здоровья вам и вашим близким, радостных жизненных моментов. Пусть Бог Хранит вас всегда!
Я никогда не забуду каждого из вас! Вы на всю жизнь вторглись в мою душу и сердце!»





Другие новости
Все новости
Значимость русской культуры в современном западном мире: в МосГУ состоялся студенческий форум
28.04.2026  

Значимость русской культуры в современном западном мире: в МосГУ состоялся студенческий форум

В МосГУ прошел очередной Научный студенческий форум кафедры философии, социологии и культурологии «Исторический сюжет» на тему «Русская классика в зарубежном кинематографе или Что такое «развесистая клюква»?».

Школа эффективных коммуникаций провела занятия в Колледже Московского гуманитарного университета
28.04.2026  

Школа эффективных коммуникаций провела занятия в Колледже Московского гуманитарного университета

С 20 по 24 апреля 2026 г. в Университетском колледже прошла подготовка будущих наставников для первых курсов в следующем учебном году. Школа эффективных коммуникаций — лучшая возможность прокачать свои навыки общения, научиться работать с командой, обнаружить в себе лидерские качества и найти новых друзей.

На юридическом факультете МосГУ состоялось заседание на тему «Право как основа национальной безопасности современной России»
28.04.2026  

На юридическом факультете МосГУ состоялось заседание на тему «Право как основа национальной безопасности современной России»

24 апреля 2026 г. на базе Московского гуманитарного университета в рамках VIII Общероссийской научной конференции «Моисеевские чтения» было проведено заседание секции кафедры гражданского и предпринимательского права.