Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенческое научное общество МосГУ приняло участие в работе Парламентской модели.

17 июня 2021  

26 апреля – 29 апреля 2021 г. представитель СНО МосГУ принял участие в проекте «Парламентская модель». Парламентская модель МГИМО – это уникальный формат деловой игры, в рамках которой студенты российских вузов могут попробовать свои возможности в роли депутатов и принять участие в разработке и рассмотрении законодательных актов. Это площадка для обсуждения возможных законодательных инициатив и выражения гражданской позиции по вопросам актуальной социально-экономической и политико-правовой повестки. Студент МосГУ Сергей Кухарец участвовал в собраниях парламентских фракций и обсуждении общей стратегии работы в комитетах, где каждая фракция отстаивала свои ценности и идеалы. Работа 10 профильных комитетов была направлена на подготовку законопроектов по реформированию системы НДФЛ, регулированию каршеринга, профилактике домашнего насилия и другим актуальным повесткам.

Другие новости
Все новости
Студенты юридического факультета МосГУ провели игровое судебное заседание «Защита прав обманутого дольщика»
29.12.2025  

Студенты юридического факультета МосГУ провели игровое судебное заседание «Защита прав обманутого дольщика»

На заключительном занятии по дисциплине «Жилищное право» студенты 3 курса юридического факультета, совместно с научным кружком «История государства и права», провели игровое судебное заседание «Защита прав обманутого дольщика».

Практика студентов направления «Реклама и связи с общественностью» стартовала в Мультимедиа Арт Музее
29.12.2025  

Практика студентов направления «Реклама и связи с общественностью» стартовала в Мультимедиа Арт Музее

Первая, учебно-ознакомительная практика студентов 2 курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью», началась в Мультимедиа Арт Музее.

Круглый стол «Актуальные вопросы регулирования предпринимательских отношений на современном этапе» прошел в МосГУ
29.12.2025  

Круглый стол «Актуальные вопросы регулирования предпринимательских отношений на современном этапе» прошел в МосГУ

25-26 декабря 2025 г. кафедра гражданского и предпринимательского права МосГУ организовала проведение марафона знаний со студентами выпускного курса всех профилей подготовки направления «Юриспруденция».