31 мая МосГУ принял участие в акции Всемирный день без табака

1 июня 2021

Каждый год 31 мая по всему миру отмечается Всемирный день без табака.

Главная цель праздника - привлечение внимания к смертельным последствиям употребления табака и пассивного курения, и, конечно, призыв к отказу от курения и сокращению употребления табака в любой форме.

Мы постоянно присоединяемся к этой международной акции, и этот год не стал исключением: актив Студенческого совета провел традиционную акцию «Меняем сигарету на конфету»! В наших синих фирменных ветровках мы прошли по территории университета, рассказывая о вреде курения. Но если раньше получить конфету можно было в обмен на невыкуренную сигарету, то в этом году мы угощали и тех, кто согласился пропустить очередной «сеанс» курения электронных сигарет, что также наносит вред организму: возрастает риск развития смертельной «попкорновой болезни», аллергических заболеваний верхних дыхательных путей, раковых заболеваний.

Переходи на сторону здоровья и вместо табака вдыхай ароматы цветущей зелени, которой так много на нашей территории. Будь здоров!