Новости Московского Гуманитарного Университета

31 мая МосГУ принял участие в акции Всемирный день без табака

1 июня 2021  

Каждый год 31 мая по всему миру отмечается Всемирный день без табака.

Главная цель праздника - привлечение внимания к смертельным последствиям употребления табака и пассивного курения, и, конечно, призыв к отказу от курения и сокращению употребления табака в любой форме.

Мы постоянно присоединяемся к этой международной акции, и этот год не стал исключением: актив Студенческого совета провел традиционную акцию «Меняем сигарету на конфету»! В наших синих фирменных ветровках мы прошли по территории университета, рассказывая о вреде курения. Но если раньше получить конфету можно было в обмен на невыкуренную сигарету, то в этом году мы угощали и тех, кто согласился пропустить очередной «сеанс» курения электронных сигарет, что также наносит вред организму: возрастает риск развития смертельной «попкорновой болезни», аллергических заболеваний верхних дыхательных путей, раковых заболеваний.

Переходи на сторону здоровья и вместо табака вдыхай ароматы цветущей зелени, которой так много на нашей территории. Будь здоров!

Другие новости
Все новости
Сквозь время и языки: первокурсники МосГУ отправились в литературное путешествие по зарубежной классике
06.03.2026  

Сквозь время и языки: первокурсники МосГУ отправились в литературное путешествие по зарубежной классике

5 марта 2026 г. в МосГУ состоялась встреча студентов 1-го курса направлений подготовки «Актерское искусство» и «Музыкальное искусство эстрады» под руководством доцента кафедры филологических дисциплин С.А. Вербицкой с представителями библиотеки. 

Московский гуманитарный университет присоединился к участию в заседании клуба КонсультантПлюс
06.03.2026  

Московский гуманитарный университет присоединился к участию в заседании клуба КонсультантПлюс

5 марта 2026 г. преподаватели кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ приняли участие в заседании клуба КонсультантПлюс. 

В МосГУ прошел коллоквиум для первокурсников юридического факультета на тему «Рецепция римского частного права»
06.03.2026  

В МосГУ прошел коллоквиум для первокурсников юридического факультета на тему «Рецепция римского частного права»

5 марта 2026 г. состоялся коллоквиум для студентов 1-го курса юридического факультета на тему «Рецепция римского частного права», организованный профессором кафедрой гражданского и предпринимательского права МосГУ Ириной Геннадьевной Морозовой.