Новости Московского Гуманитарного Университета

МосГУ в рядах Ассоциации "Зеленые вузы России"

16 апреля 2021  

Мы гордимся, что семь лет назад МосГУ в авангарде российских вузов запустил масштабный экологический проект «Зелёный университет». Сегодня в Ассоциации «Зеленые вузы России» вместе с нами еще 110 высших учебных заведений из 43 регионов страны! Все мы – огромная молодая команда, которая живет современными реалиями и не хочет мириться с загрязнением родной планеты!

Вместе с нашими единомышленниками мы внедряем конкретные экологические меры и практики на базе наших вузов, участвуем в акциях, проводим просветительские мероприятия и обучаем методам снижения «экологического следа». 47 вузов – в том числе и наш – уже внедрили раздельный сбор в своих кампусах. Членами Ассоциации сдано в переработку 437 тонн вторичного сырья (стекло, пластик, макулатура). Более 50 000 человек стали участниками мероприятий Ассоциации, и среди них – студенты МосГУ!

Ассоциация «зеленых» вузов России является частью федеральной партнерской программы «Зеленые вузы России», которую реализуют всероссийское зеленое Движение ЭКА и Фонд поддержки молодежных инициатив «ЭРА». Программа ориентирована на реализацию экологических принципов устойчивого развития и «зеленой» экономики в российских университетах. Мы растем, развиваемся, и все больше и больше вузов присоединяется к движению «Зеленые университеты», все больше и больше россиян становятся не просто зрителями – но и активными защитниками природы! И это прекрасно – ведь только все вместе мы сможем сохранить уникальную красоту, чистоту и здоровье самой прекрасной страны на свете – нашей России!

Другие новости
Все новости
Преподаватели МосГУ посетили конференцию «Журналистика в 2025 году: творчество, профессия, индустрия»
10.02.2026  

Преподаватели МосГУ посетили конференцию «Журналистика в 2025 году: творчество, профессия, индустрия»

6 февраля 2026 г. на факультете журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась Международная научно-практическая конференция «Журналистика в 2025 году: творчество, профессия, индустрия» и в рамках нее — совещание Учебно-методического совета по Журналистике.

МосГУ принял участие в обсуждении будущего рекламного и PR-образования
10.02.2026  

МосГУ принял участие в обсуждении будущего рекламного и PR-образования

5 февраля 2026 г. по инициативе Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России в LG Electronics состоялась встреча представителей вузов и работодателей, посвященная вопросам подготовки кадров.

Студенты МосГУ — участники Дня российской науки в Национальном центре «Россия»
09.02.2026  

Студенты МосГУ — участники Дня российской науки в Национальном центре «Россия»

8 февраля 2026 г. студенты СНО МосГУ и Колледжа посетили ряд деловых и культурных программ с участием известных представителей в области исследовательской деятельности, образования и политики на Дне российской науки в Национальном центре «Россия».