Новости Московского Гуманитарного Университета

МосГУ в рядах Ассоциации "Зеленые вузы России"

16 апреля 2021  

Мы гордимся, что семь лет назад МосГУ в авангарде российских вузов запустил масштабный экологический проект «Зелёный университет». Сегодня в Ассоциации «Зеленые вузы России» вместе с нами еще 110 высших учебных заведений из 43 регионов страны! Все мы – огромная молодая команда, которая живет современными реалиями и не хочет мириться с загрязнением родной планеты!

Вместе с нашими единомышленниками мы внедряем конкретные экологические меры и практики на базе наших вузов, участвуем в акциях, проводим просветительские мероприятия и обучаем методам снижения «экологического следа». 47 вузов – в том числе и наш – уже внедрили раздельный сбор в своих кампусах. Членами Ассоциации сдано в переработку 437 тонн вторичного сырья (стекло, пластик, макулатура). Более 50 000 человек стали участниками мероприятий Ассоциации, и среди них – студенты МосГУ!

Ассоциация «зеленых» вузов России является частью федеральной партнерской программы «Зеленые вузы России», которую реализуют всероссийское зеленое Движение ЭКА и Фонд поддержки молодежных инициатив «ЭРА». Программа ориентирована на реализацию экологических принципов устойчивого развития и «зеленой» экономики в российских университетах. Мы растем, развиваемся, и все больше и больше вузов присоединяется к движению «Зеленые университеты», все больше и больше россиян становятся не просто зрителями – но и активными защитниками природы! И это прекрасно – ведь только все вместе мы сможем сохранить уникальную красоту, чистоту и здоровье самой прекрасной страны на свете – нашей России!

Другие новости
Все новости
В МосГУ успешно прошла государственная аттестация на кафедре уголовно-правовых и специальных дисциплин
30.06.2025  

В МосГУ успешно прошла государственная аттестация на кафедре уголовно-правовых и специальных дисциплин

Завершилась работа государственной аттестационной комиссии на кафедре уголовно-правовых и специальных дисциплин, подводящая итоги учебного года для выпускников бакалавриата и магистратуры.

В МосГУ была проведена беседа с выпускниками бакалавриата юридического факультета об учебе в магистратуре
30.06.2025  

В МосГУ была проведена беседа с выпускниками бакалавриата юридического факультета об учебе в магистратуре

Заведующий кафедрой уголовно-правовых и специальных дисциплин профессор Ю.В. Трунцевский провел информационно-консультационную беседу с выпускниками бакалавриата юридического факультета.

Депутат Госдумы РФ О.Н. Смолин поздравил выпускников МосГУ
29.06.2025  

Депутат Госдумы РФ О.Н. Смолин поздравил выпускников МосГУ

В адрес выпускников МосГУ поступило поздравительное письмо от первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию О.Н. Смолина.