Новости Московского Гуманитарного Университета

Кафедра туризма и гостиничного приняла участие в работе Международной научной студенческой конференции «Мир вокруг нас: человек – общество - природа»

9 апреля 2021  

Преподаватели кафедры подготовили и провели целый ряд научных мероприятий в рамках работы конференции, проходившей 22-27 марта 2021г. в Московском гуманитарном университете.

Для направлений «туризм» и «гостиничное дело» кафедра организовала работу двух секций «Экологическая проблематика моего исследования» и «Экологическая безопасность отелей».

В рамках направления «Новый гуманизм – условие развития общества в технологической среде» были проведены круглые столы: «Экологические аспекты развития гостиничного бизнеса и других предприятий индустрии гостеприимства», «Духовно-нравственные аспекты деятельности туристских фирм как фактор снижения риска продажи некачественных туров».

Опытные специалисты туристской отрасли Лаврова Е.М. и Гамина И.А, провели мастер классы, во время которых студенты познакомились с профессиональными методиками разработки и проведения экскурсий, узнали, что такое «портфель экскурсовода», и какие на сегодняшний день существуют тенденции и возможности реализации проектов в сфере экономики впечатлений. Елена Михайловна Лаврова, член Ассоциации гидов-переводчиков, историк и краевед, рассказала об экскурсионных проектах, функционирующих в рамках государственных программ развития города Москвы, и дала рекомендации по организации собственного бизнеса в экскурсионном деле.

Другие новости
Все новости
Студенты-актеры Московского гуманитарного университета приняли участие в обсуждении темы античной мифологии в театре
02.11.2026  

Студенты-актеры Московского гуманитарного университета приняли участие в обсуждении темы античной мифологии в театре

30 октября 2026 г. в МосГУ на Научный студенческий форум «Исторический сюжет», проводимый в рамках Недели студенческой науки, собрались студенты направления «Актёрское искусство», чтобы обсудить тему «Античная мифология в театре XX–XXI веков».

В рамках Недели студенческой науки состоялась лекция от директора Шекспировского центра ИФПИ МосГУ
02.11.2026  

В рамках Недели студенческой науки состоялась лекция от директора Шекспировского центра ИФПИ МосГУ

29 октября 2026 г. в Московском гуманитарном университете в рамках Недели студенческой науки выступил с лекцией «Шекспировские штудии в эпоху новых вызовов и испытаний гуманитарного знания» Николай Владимирович Захаров.

«Подводные камни культуры» и знакомство с МосГУ: встречи с доцентом Университета прошли в Клинской библиотеке
02.11.2026  

«Подводные камни культуры» и знакомство с МосГУ: встречи с доцентом Университета прошли в Клинской библиотеке

27-28 октября 2026 г. в Клинской городской библиотеке № 2 состоялись встречи доцента кафедры филологических дисциплин Московского гуманитарного университета Натальи Михайловны Терешиной с учениками гимназии им. К.Д. Ушинского (г. Клин).