Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенты МосГУ приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном седьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

19 марта 2021  

18 марта 2021 года в честь седьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией в спорткомплексе «Лужники» прошел праздничный концерт. По приглашению Начальника Федерального штаба Всероссийского молодежного общественного движения «За патриотическое, духовно-нравственное воспитание молодежи «Волонтерская Рота Боевого Братства» С.В. Кузьменко в праздничном мероприятии приняли участие студенты-юристы Алина Зеленецкая и Владлен Багдасаров. Мероприятие было организовано под руководством председателя Совета обучающихся юридического факультета МосГУ студентки 4 курса Алины Гайдуковой.

Перед началом праздничного концерта выступил Президент Российской Федерации В.В. Путин. «Мы еще раз ясно, четко продемонстрировали сами сeбе, что наш народ имеет такую возможность и способность объединяться вокруг интересов родины. Именно эта любовь к родине находится в крови, в характере нашего народа. Потому что мы - вместе. С праздником!» - сказал глава государства.

В своем выступлении В.В. Путин подчеркнул, что «с древнейших времен наши предки осваивали эту территорию. В X веке ее значительная часть вошла в состав Древнерусского государства. Здесь, на этом месте, в Корсуни, в Херсоне принял крещение князь Владимир и его дружина. Это значит, что именно здесь находится сакральное место, центр формирования нашего духовного единства, которое в конечном итоге легло в основу формирования русской нации и единого централизованного российского государства».

Патриотическое воспитание молодежи признано государством ключевым в обеспечении устойчивого политического, социально-экономического развития и национальной безопасности Российской Федерации.

Другие новости
Все новости
Студенты-актеры МосГУ «Закликали весну»
05.03.2026  

Студенты-актеры МосГУ «Закликали весну»

3 марта 2026 г. студенты 2-го и 3-го курса направления «Актерское искусство» приняли участие в очередном круглом столе научного студенческого форума «Исторический сюжет». На этот раз тема обсуждения была обозначена как «Карнавал и Масленица — две формы одной древней традиции».

Студентам МосГУ рассказали о возможностях развития карьеры в Правительстве Москвы
04.03.2026  

Студентам МосГУ рассказали о возможностях развития карьеры в Правительстве Москвы

В Московском гуманитарном университете продолжается реализация проекта «Твоя карьера начинается в МосГУ»: 4 марта 2026 г. состоялась презентация возможностей карьерного развития в Правительстве Москвы.

МосГУ присоединяется к Всероссийской акции «Tolles Diktat – 2026»
04.03.2026  

МосГУ присоединяется к Всероссийской акции «Tolles Diktat – 2026»

Обучающиеся направления подготовки «Международные отношения» под руководством заведующего кафедрой филологических дисциплин Л.Е. Леонтьевой присоединились к Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat – 2026».