На юридическом факультете МосГУ с первокурсниками обсудили итоги первой сессии
12 февраля 2026 г. на юридическом факультете состоялось важное мероприятие, посвященное итогам первой сессии и вопросам посещаемости занятий среди первокурсников.
18 марта 2021 года в честь седьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией в спорткомплексе «Лужники» прошел праздничный концерт. По приглашению Начальника Федерального штаба Всероссийского молодежного общественного движения «За патриотическое, духовно-нравственное воспитание молодежи «Волонтерская Рота Боевого Братства» С.В. Кузьменко в праздничном мероприятии приняли участие студенты-юристы Алина Зеленецкая и Владлен Багдасаров. Мероприятие было организовано под руководством председателя Совета обучающихся юридического факультета МосГУ студентки 4 курса Алины Гайдуковой.
Перед началом праздничного концерта выступил Президент Российской Федерации В.В. Путин. «Мы еще раз ясно, четко продемонстрировали сами сeбе, что наш народ имеет такую возможность и способность объединяться вокруг интересов родины. Именно эта любовь к родине находится в крови, в характере нашего народа. Потому что мы - вместе. С праздником!» - сказал глава государства.
В своем выступлении В.В. Путин подчеркнул, что «с древнейших времен наши предки осваивали эту территорию. В X веке ее значительная часть вошла в состав Древнерусского государства. Здесь, на этом месте, в Корсуни, в Херсоне принял крещение князь Владимир и его дружина. Это значит, что именно здесь находится сакральное место, центр формирования нашего духовного единства, которое в конечном итоге легло в основу формирования русской нации и единого централизованного российского государства».
Патриотическое воспитание молодежи признано государством ключевым в обеспечении устойчивого политического, социально-экономического развития и национальной безопасности Российской Федерации.
12 февраля 2026 г. на юридическом факультете состоялось важное мероприятие, посвященное итогам первой сессии и вопросам посещаемости занятий среди первокурсников.
Студент факультета РЖПИ Константин Сущеня провел в колледже Московского гуманитарного университета серию мастер-классов на отделении «Реклама».
6 февраля 2026 г. на факультете журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась Международная научно-практическая конференция «Журналистика в 2025 году: творчество, профессия, индустрия» и в рамках нее — совещание Учебно-методического совета по Журналистике.