Новости Московского Гуманитарного Университета

Продолжается приём заявок на конкурс «Новатор Москвы»

11 марта 2021  

Департамент предпринимательства и инновационного развития г. Москвы приглашает научных сотрудников, аспирантов и студентов московских вузов к участию в конкурсе на присуждение премий мэра российской столицы «Новатор Москвы», учрежденных постановлением Правительства Москвы от 6 августа 2019 года № 983-ПП в целях стимулирования разработки и внедрения новаторских идей, создания новых прогрессивных технологий и поддержки талантливых авторов изобретений.

Денежная часть премий составляет от 500 тыс. до 1,5 млн руб. в зависимости от стадии развития проекта. Общий призовой фонд составит 20,7 млн руб.

В конкурсе участвуют инновационные проекты в трех стадиях развития:

  • в номинации «Проект будущего» — проекты с оформленной инновационной идеей;
  • в номинации «Меняющие реальность» — проекты с моделью организации бизнеса и коммерциализации;
  • в номинации «Лидеры инноваций» — проекты, при реализации которых была получена выручка.

В каждой номинации проекты принимаются в шести направлениях: «Медицина и фармацевтика», «Искусственный интеллект и информационные технологии», «Транспорт и логистика», «Экология и охрана окружающей среды», «Благоустройство и строительство», «Общественные проекты».

В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, проживающие, учащиеся или работающие в Москве и осуществляющие деятельность в области создания технических новшеств и инновационных решений индивидуально либо в составе коллектива, в том числе трудового.

Подать заявку и подробнее ознакомиться с информацией о премии можно на официальном сайте: innoagency.ru/novator. Также есть возможность подать заявку на бумажном носителе по адресу: Вознесенский пер., 22, 1-й этаж (ВЦ «Усадьба») с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00. Получить ответы на интересующие вопросы можно по телефону +7 (495) 916-11-54 или электронной почте [email protected].

Приём заявок на участие в конкурсе продлится до 5 апреля 2021 года.

Приглашаем всех заинтересованных сотрудников, преподавателей и студентов МосГУ, которые осуществляют деятельность в области разработки и внедрения инновационных проектов, содействующих повышению эффективности деятельности в реальном секторе экономики и социальной сфере, принять участие в конкурсе.

Другие новости
Все новости
Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!
19.04.2024  

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!

Две команды студентов-психологов факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ (выпускающая кафедра общей, социальной психологии и истории психологии) вошли в число победителей психологического кейс-чемпионата MITHRAS, организованного в рамках Международной научной конференции «Ломоносов — 2024» факультетом психологии МГУ им. М. В. Ломоносова.

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ
19.04.2024  

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ

17 апреля 2024 года в стенах университетского колледжа МосГУ прошёл «Музыкальный калейдоскоп» — фестиваль вокала и танца, на котором все желающие смогли проявить талант и любовь к музыке на разных языках и в разных стилях.

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ
18.04.2024  

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ

Традиционно на кафедре филологических дисциплин МосГУ с 8 по 13 апреля 2024 года прошли дни студенческой науки. В течение недели проводились круглые столы на английском, испанском, немецком и французском языках, литературные встречи, лекции-экскурсии на английском языке «Сальвадор Дали и Пабло Пикассо» и «Россия. Форум. ВДНХ», а также состоялся международный телемост с преподавателем Шаньдунского университета (КНР) на китайском языке.