Новости Московского Гуманитарного Университета

Итоги Татьяниного дня и недели "Ура!Каникулы!"

24 января 2021  

Ответственный период в жизни каждого студента –  сессия – завершился! Поздравляем с успешной сдачей экзаменов!

Для большинства студентов Татьянин день – День российского студента – праздник, который совпадает с завершением экзаменов.  В этом году мы поздравили наших студентов и подготовили праздничную программу на официальной странице МосГУ Вконтакте, почти не изменив традициям празднования: была и концертная программа, подготовленная студентами кафедры культуры и искусства, и путешествие в прошлое: на странице Студенческого совета  вспомнили о традициях празднования Татьяниного дня 5, 10, 15 лет назад. Любители зимних забав узнали о катках и снежных склонах Москвы с льготным входом для студентов.

Мы были «на связи» со студентами и во время каникул: программа «Ура! Каникулы!»  объединила посты, которые помогли разнообразить время каникул. Мы рассказывали об интересных и необычных выставках и музеях Москвы, «зимних активностях» – горнолыжных склонах и трассах, горках для тюбингов.  Сотрудники нашей библиотеки составили подборку книг для книгочеев – от исторических романов до захватывающих детективов. Для кулинаров подготовили рецепты вкусных и легких (как в приготовлении, так и по калорийности) каникулярно-праздничных блюд: паста с индейкой из лапши быстрого приготовления – для активного отдыха, десерт «Анна Павлова» – воздушные пирожные из яичных белков – для удовольствия без вреда для фигуры и эстетического наслаждения!  И какой же праздник без песен? Без музыки? Без наших любимых исполнителей? Музыкальные вечера подготовили и провели известные исполнители – студенты кафедры культуры и искусства, которые вновь порадовали нас и лирическими, и зажигательными песнями!

Второй семестр начинаем в аудиториях! До встречи!

Другие новости
Все новости
Г.Г. Малинецкий выступил в МосГУ с лекцией о проблемах искусственного интеллекта и квантовых технологий
02.03.2026  

Г.Г. Малинецкий выступил в МосГУ с лекцией о проблемах искусственного интеллекта и квантовых технологий

25 февраля 2026 г. в Московском гуманитарном университете выступил доктор физико-математических наук, профессор, заведующий отделом математического моделирования нелинейных процессов Института прикладной математики РАН Георгий Геннадьевич Малинецкий.

МосГУ присоединился к ежегодной конференции «Новые информационные технологии в образовании»: достижения, награды и новые задачи на 2026 год
02.03.2026  

МосГУ присоединился к ежегодной конференции «Новые информационные технологии в образовании»: достижения, награды и новые задачи на 2026 год

Конференция прошла 3-4 февраля в Москве. Делегацию МосГУ составили: доцент кафедры экономических и финансовых дисциплин Т.И. Мелехина, студент 3-го курса специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» А.А. Боев.