Новости Московского Гуманитарного Университета

Итоги Татьяниного дня и недели "Ура!Каникулы!"

24 января 2021  

Ответственный период в жизни каждого студента –  сессия – завершился! Поздравляем с успешной сдачей экзаменов!

Для большинства студентов Татьянин день – День российского студента – праздник, который совпадает с завершением экзаменов.  В этом году мы поздравили наших студентов и подготовили праздничную программу на официальной странице МосГУ Вконтакте, почти не изменив традициям празднования: была и концертная программа, подготовленная студентами кафедры культуры и искусства, и путешествие в прошлое: на странице Студенческого совета  вспомнили о традициях празднования Татьяниного дня 5, 10, 15 лет назад. Любители зимних забав узнали о катках и снежных склонах Москвы с льготным входом для студентов.

Мы были «на связи» со студентами и во время каникул: программа «Ура! Каникулы!»  объединила посты, которые помогли разнообразить время каникул. Мы рассказывали об интересных и необычных выставках и музеях Москвы, «зимних активностях» – горнолыжных склонах и трассах, горках для тюбингов.  Сотрудники нашей библиотеки составили подборку книг для книгочеев – от исторических романов до захватывающих детективов. Для кулинаров подготовили рецепты вкусных и легких (как в приготовлении, так и по калорийности) каникулярно-праздничных блюд: паста с индейкой из лапши быстрого приготовления – для активного отдыха, десерт «Анна Павлова» – воздушные пирожные из яичных белков – для удовольствия без вреда для фигуры и эстетического наслаждения!  И какой же праздник без песен? Без музыки? Без наших любимых исполнителей? Музыкальные вечера подготовили и провели известные исполнители – студенты кафедры культуры и искусства, которые вновь порадовали нас и лирическими, и зажигательными песнями!

Второй семестр начинаем в аудиториях! До встречи!

Другие новости
Все новости
Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета
26.03.2024  

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

В Московском гуманитарном университете 20 марта 2024 года состоялось собрание студенческого актива, на котором выступил ректор университета профессор И. М. Ильинский.

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»
26.03.2024  

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

Незабываемым и волнующим событием для всех участников стало масштабное патриотическое событие 18 марта 2024 года — митинг-концерт «10 лет в родной гавани».

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»
22.03.2024  

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.