Новости Московского Гуманитарного Университета

Итоги Татьяниного дня и недели "Ура!Каникулы!"

24 января 2021  

Ответственный период в жизни каждого студента –  сессия – завершился! Поздравляем с успешной сдачей экзаменов!

Для большинства студентов Татьянин день – День российского студента – праздник, который совпадает с завершением экзаменов.  В этом году мы поздравили наших студентов и подготовили праздничную программу на официальной странице МосГУ Вконтакте, почти не изменив традициям празднования: была и концертная программа, подготовленная студентами кафедры культуры и искусства, и путешествие в прошлое: на странице Студенческого совета  вспомнили о традициях празднования Татьяниного дня 5, 10, 15 лет назад. Любители зимних забав узнали о катках и снежных склонах Москвы с льготным входом для студентов.

Мы были «на связи» со студентами и во время каникул: программа «Ура! Каникулы!»  объединила посты, которые помогли разнообразить время каникул. Мы рассказывали об интересных и необычных выставках и музеях Москвы, «зимних активностях» – горнолыжных склонах и трассах, горках для тюбингов.  Сотрудники нашей библиотеки составили подборку книг для книгочеев – от исторических романов до захватывающих детективов. Для кулинаров подготовили рецепты вкусных и легких (как в приготовлении, так и по калорийности) каникулярно-праздничных блюд: паста с индейкой из лапши быстрого приготовления – для активного отдыха, десерт «Анна Павлова» – воздушные пирожные из яичных белков – для удовольствия без вреда для фигуры и эстетического наслаждения!  И какой же праздник без песен? Без музыки? Без наших любимых исполнителей? Музыкальные вечера подготовили и провели известные исполнители – студенты кафедры культуры и искусства, которые вновь порадовали нас и лирическими, и зажигательными песнями!

Второй семестр начинаем в аудиториях! До встречи!

Другие новости
Все новости
Студенты МосГУ познакомились с традициями национального китайского творчества и посетили Запретный город
20.05.2025  

Студенты МосГУ познакомились с традициями национального китайского творчества и посетили Запретный город

Четвертый день пребывания студентов МосГУ в Пекинском объединенном университете начался с ознакомления с традиционным китайским искусством вырезания узоров из бумаги с использованием ножниц или художественных ножей.

Студентка МосГУ победила в конкурсе военно-патриотической песни «Большая история»
20.05.2025  

Студентка МосГУ победила в конкурсе военно-патриотической песни «Большая история»

Анна Сарина, студентка 2 курса направления обучения «Музыкальное искусство эстрады» Московского гуманитарного университета, заняла первое место в 4 сезоне конкурса военно-патриотической песни «Большая история — подвиги, которые нельзя забыть»!

В МосГУ прошел круглый стол на тему «Особенности уголовного судопроизводства в странах Европы и Азии»
20.05.2025  

В МосГУ прошел круглый стол на тему «Особенности уголовного судопроизводства в странах Европы и Азии»

19 мая 2025 г. в рамках дисциплины «Уголовный процесс» на кафедре уголовно-правовых и специальных дисциплин прошел круглый стол, посвященный особенностям уголовного судопроизводства зарубежных стран.