Новости Московского Гуманитарного Университета

Образовательный онлайн-курс по предпринимательству для студентов московских вузов и колледжей Sprint UP

20 ноября 2020  

13 ноября 2020 года прошла презентация масштабного образовательного онлайн-проекта Sprint UP, который реализуется Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы и направлен на формирование предпринимательской культуры и устойчивого интереса к предпринимательской деятельности в молодёжной среде, вовлечение молодых и энергичных людей в процесс конструирования будущего. В рамках презентации состоялось обсуждение форматов взаимодействия, включая формирование координационного совета по развитию студенческого предпринимательства.

Старт проекта состоялся 16 ноября 2020 г. Участниками программы стали 15 000 студентов московских вузов и колледжей (4 потока по 3500+ слушателей). По итогам образовательной программы будет сформирован рейтинг предпринимательской активности вузов Москвы.

Проект реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». По итогам прохождения курса каждый участник получит личные рекомендации, как именно он может развить свой предпринимательский потенциал. Преподаватели курса — успешные предприниматели, топ-менеджеры крупных компаний, специалисты сферы поддержки предпринимательства.

Курс реализуется в онлайн-формате на специализированной образовательной платформе.

Цель проекта — популяризация предпринимательства в молодёжной среде, выявление и обучение граждан, имеющих амбиции в области предпринимательства, формирование активного предпринимательского сообщества и укрепление культуры предпринимательства.

Для студентов, которые успешно завершат обучение, предусмотрена мотивационная программа с возможностью участия в популярных в молодёжной среде проектах и инициативах, реализуемых при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Правительства Москвы, президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей», Федерального агентства по делам молодёжи.

Самые эффективные представители вузов получают статус амбассадора Sprint UP и возможность не только принять участие в конкурсе (розыгрыш образовательных программ и ценных призов), но и познакомиться с экспертами курса — именитыми предпринимателями в рамках гала-ужина.

Старт новых потоков — 23, 24 и 30 ноября. Присоединяйтесь!

Сайт проекта: https://sprint-up.ru/

См. также:




Другие новости
Все новости
Московский гуманитарный университет провел конференцию «Мир вокруг нас. Человек. Общество. Природа»
23.04.2026  

Московский гуманитарный университет провел конференцию «Мир вокруг нас. Человек. Общество. Природа»

22 апреля 2026 г. в МосГУ состоялась международная студенческая конференция «Мир вокруг нас. Человек. Общество. Природа». Мероприятие собрало более 50 участников из МосГУ, Российского университета дружбы народов им. Пастриса Лумумбы, АНО ВО «МИТРО» и даже из Китая.

От стажировки до редактора соцсетей «Звезды»: студентка МосГУ поделилась опытом с первокурсниками
23.04.2026  

От стажировки до редактора соцсетей «Звезды»: студентка МосГУ поделилась опытом с первокурсниками

22 апреля 2026 г. у студентов-журналистов 1-го курса МосГУ прошла необычная встреча. В гости пришла Карина Тазетдинова — студентка 4-го курса нашего Университета, которая уже успела поработать в нескольких известных СМИ.

Конференция «Право и бизнес в России и Азии: традиционные связи и новые грани взаимодействия» прошла в МосГУ
23.04.2026  

Конференция «Право и бизнес в России и Азии: традиционные связи и новые грани взаимодействия» прошла в МосГУ

В рамках Недели студенческой науки 21 апреля 2026 г. состоялась совместная с Центром Азиатских Правовых Исследований Юридического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова II-я Международная научная конференция «Право и бизнес в России и Азии: традиционные связи и новые грани взаимодействия».