Образовательный онлайн-курс по предпринимательству для студентов московских вузов и колледжей Sprint UP

20 ноября 2020

13 ноября 2020 года прошла презентация масштабного образовательного онлайн-проекта Sprint UP, который реализуется Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы и направлен на формирование предпринимательской культуры и устойчивого интереса к предпринимательской деятельности в молодёжной среде, вовлечение молодых и энергичных людей в процесс конструирования будущего. В рамках презентации состоялось обсуждение форматов взаимодействия, включая формирование координационного совета по развитию студенческого предпринимательства.

Старт проекта состоялся 16 ноября 2020 г. Участниками программы стали 15 000 студентов московских вузов и колледжей (4 потока по 3500+ слушателей). По итогам образовательной программы будет сформирован рейтинг предпринимательской активности вузов Москвы.

Проект реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». По итогам прохождения курса каждый участник получит личные рекомендации, как именно он может развить свой предпринимательский потенциал. Преподаватели курса — успешные предприниматели, топ-менеджеры крупных компаний, специалисты сферы поддержки предпринимательства.

Курс реализуется в онлайн-формате на специализированной образовательной платформе.

Цель проекта — популяризация предпринимательства в молодёжной среде, выявление и обучение граждан, имеющих амбиции в области предпринимательства, формирование активного предпринимательского сообщества и укрепление культуры предпринимательства.

Для студентов, которые успешно завершат обучение, предусмотрена мотивационная программа с возможностью участия в популярных в молодёжной среде проектах и инициативах, реализуемых при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Правительства Москвы, президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей», Федерального агентства по делам молодёжи.

Самые эффективные представители вузов получают статус амбассадора Sprint UP и возможность не только принять участие в конкурсе (розыгрыш образовательных программ и ценных призов), но и познакомиться с экспертами курса — именитыми предпринимателями в рамках гала-ужина.

Старт новых потоков — 23, 24 и 30 ноября. Присоединяйтесь!

Сайт проекта: https://sprint-up.ru/

См. также: