Идеологии XX века

16 ноября 2020

На очередном заседании клуба "Перспективы" состоялось обсуждение темы «Идеологии XX века».

10 ноября 2020 г. на очередном заседании клуба "Перспективы" состоялось обсуждение темы "Идеологии XX века" и сценарии экономического, культурного, общественного развития России. Дискуссия показала: нужно непосредственно обращаться к правящей элите и показывать, как следует укрепить связь между субъектом и объектом управления, как превратить желаемое в действительное, нужно формировать идеологию элиты завтрашнего дня. Этой идеологии посвящена книга, написанная доктором психологических наук Ю.В. Громыко, с которым беседует ведущий клуба Г.Г. Малинецкий - директор Центра синергетики и гуманитарно-технологической революции ИФПИ Московского гуманитарного университета. Быть может, именно эта работа и поможет нам найти путь между Сциллой и Харибдой?