Новости Московского Гуманитарного Университета

Приглашаем студентов МосГУ принять участие во Всероссийском экологическом диктанте 2020!

13 ноября 2020  

15-16 ноября более 1 миллиона россиян напишут в ноябре всероссийский экологический диктант.
Мероприятие проводится при поддержке комитета СФ по природопользованию в рамках всероссийского календарного плана мероприятий по экологическому образованию детей и молодежи.

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. Экодиктант пройдет 15-16 ноября в онлайн-формате на интернет-портале https://экодиктант.рус/, где размещены подробные видеоинструкции, а также полезные и познавательные материалы по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных и растений и особо охраняемым природным территориям.

Зарегистрироваться для участия в диктанте можно здесь: https://экодиктант.рус/register

Другие новости
Все новости
В МосГУ проходит Студфест: фестиваль студенчества
18.11.2025  

В МосГУ проходит Студфест: фестиваль студенчества

Международный день студента в мире отмечают 17 ноября, и России в 2025 году его отметят в 79 раз. Изначально это был день памяти студентов Пражского университета, выступивших против нацистов, боровшихся за свободу и демократию. Сегодня этот день стал поводом для объединения студентов всего мира, международных встреч и студенческой солидарности.